Castenaso (Bo)
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round (OL) - 
50mt Round (CO) O.R. Individuale - O.R. Squadre Castenaso (Bo)
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round (OL) -
50mt Round (CO) O.R. Individuale - O.R. Squadre
A.S.D. Castenaso Archery Team (08078)
Castenaso (BO)
40055 via XXI Ottobre 1944,n.8/3, from 31-05-2015 to 31-05-2015
Castenaso (Bo)
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round (OL) - 
50mt Round (CO) O.R. Individuale - O.R. Squadre
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1PALAZZI Luca08043A.S.D. Arcieri Orione324/ 1322/ 1646256
2SANDRI Leonardo08062Arcieri del Bosco303/ 3304/ 2607144
3GIACCHI Marcello08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-305/ 2300/ 460593
4MANFRONI Michele08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-298/ 4294/ 559273
5ROTELLA Fabio08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-285/ 6301/ 3586142
6MELEGA Michele08105Asd Argile Archery Team292/ 5273/1356573
7VERNOCCHI Ivan08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-277/ 8285/ 6562101
8BALDINI Marco08016Arcieri Faentini266/14285/ 655193
9FARNETI Lorenzo08026Arcieri Cesena270/11279/ 854971
10FORMENTINI Michele08034A.S.D. Comp.Arc.del Torrente270/10276/1054684
11SIMONETTI Luca08081Re Bertoldo281/ 7265/1754652
12BRAGLIA Corrado08043A.S.D. Arcieri Orione266/15277/ 954353
13D'AMBROSIO Massimo08043A.S.D. Arcieri Orione268/13274/1254250
14MARANI Alessandro08081Re Bertoldo269/12271/14540101
15SANDRINI Giuseppe Giorgio08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica257/17274/1153162
16MONTEMAGGI Mirco08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-258/16270/1552840
17GRASSO Fortunato08034A.S.D. Comp.Arc.del Torrente276/ 9247/1852374
18PASINI Claudio08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica248/18268/1651660
19SINI Oreste08085Asd Arcieri Del Forte247/19241/1948850
20SIOTTO Luigi08085Asd Arcieri Del Forte241/20234/2047552
21ALBONI Matteo08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.225/21226/2245121
22MEZZETTI Francesco08006A.S.D. Arcieri Felsinei209/23233/2144220
23TAGLIAFERRI Gabriele08063A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti217/22130/2334710
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1NICOLI Clelia08081Re Bertoldo280/ 2308/ 1588103
2DORETTO Giada08043A.S.D. Arcieri Orione283/ 1284/ 256770
3BOTTI Erika08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo277/ 3280/ 355790
4BARBIERI Cristina08081Re Bertoldo244/ 5268/ 451210
5PEDRAZZI Elena08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.246/ 4224/ 647040
6BONFIGLIO Michela08081Re Bertoldo230/ 6231/ 546151
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1FUBIANI Paolino08078ASD Castenaso A. T.313/ 1299/ 4612205
2GIOVANNUCCI Massimo08078ASD Castenaso A. T.303/ 2301/ 3604134
3SEVERI Oreste08076Xl Archery Team281/ 7315/ 1596102
4LUPONETTI Raimondo08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-286/ 5303/ 2589123
5TOZZOLA Marcello08003Arcieri Bizantini A.S.D.288/ 4295/ 558363
6DURANTI Paolo08030Arcieri. M.A.Sf.292/ 3277/1156951
7BERTOLINO Andrea08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-279/ 8285/ 7564142
8BRUSA Marco08078ASD Castenaso A. T.285/ 6278/10563133
9BISACCHI Sergio08078ASD Castenaso A. T.277/ 9284/ 8561112
10FINI Massimo08078ASD Castenaso A. T.276/10282/ 955872
11BERNARDELLI Stefano08082Arcieri La Meridiana265/13286/ 6551115
12CANI Alberto08082Arcieri La Meridiana274/11270/15544111
13PEDE Mario08063A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti268/12273/1254151
14SANDRI Giovanni08062Arcieri del Bosco259/14273/1253240
15ZAGNONI Claudio08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D239/15265/1650451
16CAPONE Pablo08014Arcieri Re Astolfo228/17272/1450041
17BETTINI Alvise08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-237/16227/1746431
18GALLOTTI Giancarlo08003Arcieri Bizantini A.S.D.121/19150/1827100
19CONTI Pietro08063A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti127/1886/1921300
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1DI PASQUALE Carla08078ASD Castenaso A. T.243/ 1284/ 152773
2SANTI Angela08056Landa Team190/ 2253/ 244341
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1BELLI Yuri08085Asd Arcieri Del Forte322/ 1318/ 1640170
2VALENTI Luca08016Arcieri Faentini309/ 2312/ 2621134
3LILLA Luca08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-282/ 3289/ 4571102
4SESSI Matteo08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo269/ 4295/ 356483
5BATTISTINI Fabio08043A.S.D. Arcieri Orione185/ 5191/ 537610
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1ZOLI Enrica08030Arcieri. M.A.Sf.282/ 1293/ 157592
2DELSANTE Laura08076Xl Archery Team234/ 3281/ 251550
3MELE Arianna08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo254/ 2250/ 350472
4SANTI Letizia08078ASD Castenaso A. T.200/ 4245/ 444521
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1MUSOLESI Federico08078ASD Castenaso A. T.324/ 1325/ 1649206
2GALLI Giacomo08078ASD Castenaso A. T.299/ 3310/ 2609158
3BENETTI Andrea08082Arcieri La Meridiana301/ 2296/ 3597112
4SIOTTO Paolo08085Asd Arcieri Del Forte295/ 4289/ 6584125
5GAVIOLI Enrico08085Asd Arcieri Del Forte290/ 5291/ 558192
6FUGA Ludovico08078ASD Castenaso A. T.280/ 7279/ 9559105
7D'AMBROSIO Alessandro08043A.S.D. Arcieri Orione262/ 9295/ 455783
8DELLA ROSSA Paolo08081Re Bertoldo270/ 8286/ 855695
9BIANCHI Mattia08082Arcieri La Meridiana237/12287/ 7524102
10ROVERSI Roberto08085Asd Arcieri Del Forte281/ 6235/1351651
11BACIGALUPI Andrea08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica235/13269/1050432
12ONETA Cipriano08043A.S.D. Arcieri Orione244/11247/1249120
13MAZZONI Matteo08063A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti228/14253/1148120
14DI NICOLANTONIO Diego08083A.S.D. @rchery Globe194/15195/1538910
15MANZINI Mattia08082Arcieri La Meridiana249/10120/1636931
16FORESTI Niccolo'08063A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti162/16197/1435900
17ROSA Alessandro08063A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti39/1732/177100
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1ALBERTINI Caterina08008ASD Duca Obizzo III d Este299/ 1290/ 1589143
2SITA Beatrice08043A.S.D. Arcieri Orione264/ 2248/ 251210
3MORSELLI Francesca08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.188/ 4220/ 340811
4RABITTI Alice08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo192/ 3181/ 437310
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1SEQUI Iacopo08083A.S.D. @rchery Globe334/ 2338/ 1672286
2GREGORI Francesco08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-335/ 1318/ 26532610
3MASELLA Massimiliano08082Arcieri La Meridiana321/ 3312/ 4633164
4ROVERSI Lorenzo08085Asd Arcieri Del Forte307/ 5308/ 5615124
5CORTELLA Thomas08078ASD Castenaso A. T.299/ 6314/ 3613124
6CAPANNINI Antonio08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-316/ 4293/ 7609142
7ZENI Christian08076Xl Archery Team296/ 7307/ 6603121
8VANDELLI Lorenzo08085Asd Arcieri Del Forte293/ 8287/ 858086
9BRONZETTI Lorenzo08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-267/ 9269/1053684
10VALENTE Lorenzo08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-256/10278/ 953492
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1CURATI Lisa08081Re Bertoldo323/ 1318/ 1641226
2LUCIA Anita08078ASD Castenaso A. T.303/ 5313/ 2616133
3GHINI Giada08082Arcieri La Meridiana305/ 3303/ 3608131
4CESCATTI Iris08082Arcieri La Meridiana303/ 4303/ 4606132
5SAVIOLI Giorgia08030Arcieri. M.A.Sf.306/ 2297/ 6603194
6MORGANTI Benedetta08030Arcieri. M.A.Sf.288/ 6297/ 5585125
7PALAZZI Silvia Nicoletta08043A.S.D. Arcieri Orione285/ 7284/ 8569162
8BATTELANI Veronica08063A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti285/ 8281/1056693
9ROVERSI Ines08085Asd Arcieri Del Forte272/10292/ 756471
10NOSARI Camilla08082Arcieri La Meridiana261/12284/ 9545116
11TAGLIAFERRI Sara08063A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti274/ 9249/1252381
12MELONCELLI Aurora08082Arcieri La Meridiana260/13261/1152152
13BOCK Melany08030Arcieri. M.A.Sf.249/14248/1349751
14CONTI Elena08063A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti271/11188/1445910
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10+X
X
1ROTELLA Dario08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-326/ 1328/ 1654289
2BENINI Luca08105Asd Argile Archery Team314/ 2316/ 2630164
3BONATTI Marco08078ASD Castenaso A. T.309/ 3305/ 361484
4BRONZETTI Daniele08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-255/ 4250/ 550550
5SCOPPI Christian08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-248/ 5256/ 450410
6FIORI Diego08105Asd Argile Archery Team156/ 6146/ 630211
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1MASINI Federico08006A.S.D. Arcieri Felsinei345/ 1351/ 16964918
2GOBBI Riccardo08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D337/ 6341/ 26783714
3VINCENZI Fabio08103Asd Arcieri Della Rocca341/ 2334/ 66753611
4BELLESIA Alex08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo338/ 5336/ 46743113
5LUBRANO Primo08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo338/ 3333/ 86713213
6TEDESCHI Ivan08078ASD Castenaso A. T.332/ 9336/ 36683212
7NATALIZIO Sandro08043A.S.D. Arcieri Orione338/ 3330/106682915
8VENTURELLI Alberto08077Ki Oshi Archery Sigma337/ 7328/13665326
9MAGNANI Gioele08026Arcieri Cesena329/11336/ 5665309
10ROSSELLI Alessio08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D330/10330/116602810
11TULLINI Michele08078ASD Castenaso A. T.333/ 8321/176542812
12MAZZA Gabriele08078ASD Castenaso A. T.325/12327/14652278
13FERRETTI Alessio08006A.S.D. Arcieri Felsinei320/14331/ 9651248
14BENETTI Mirko08082Arcieri La Meridiana317/16334/ 7651195
15ROMANELLO Tomas08011ASD Arcieri Il Guercino321/13329/126502612
16NANETTI Leonardo08011ASD Arcieri Il Guercino318/15322/16640208
17LAURENZANO Bruno08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D308/18327/15635217
18BAIADA Giacomo08077Ki Oshi Archery Sigma313/17314/196271910
19ANDREOLI Enrico08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo304/19315/18619197
20TENEGGI Daniele08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo302/20309/20611219
21SERVADEI Andrea08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.296/21297/21593174
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1TAMBURINI Mirna08016Arcieri Faentini306/ 2323/ 1629207
2TELANI Roberta08043A.S.D. Arcieri Orione309/ 1311/ 2620158
3BORELLI Monica08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.207/ 3207/ 341462
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1MUZZIOLI Andrea08062Arcieri del Bosco343/ 1341/ 16843918
2ROMA Marco08064ASD Arcieri Montale332/ 4337/ 26693315
3GOLFIERI Marco08078ASD Castenaso A. T.340/ 2323/ 46633512
4CANESTRINI Moreno08015A.S.D. Quarry335/ 3327/ 36622910
5DELSANTE Emanuele08076Xl Archery Team326/ 5318/ 7644186
6TERBOJEVICH Nicola08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-322/ 7318/ 6640176
7GUGLIELMINO Giacomo08103Asd Arcieri Della Rocca320/ 9316/ 8636235
8MALDOTTI Werther08078ASD Castenaso A. T.312/11322/ 5634174
9VALIERI Loredano08008ASD Duca Obizzo III d Este322/ 7311/10633152
10CORTELLA Fabio08078ASD Castenaso A. T.323/ 6302/12625166
11ZUNTINI Claudio08085Asd Arcieri Del Forte315/10306/11621174
12VENTURI Mirco08008ASD Duca Obizzo III d Este304/12314/ 9618172
13VETRI Ivano08062Arcieri del Bosco293/13294/1458751
14INTORRE Giuseppe08083A.S.D. @rchery Globe286/15295/1358172
15VERONESI Francesco08008ASD Duca Obizzo III d Este267/16290/15557114
16CASADIO Giancarlo08016Arcieri Faentini287/14231/1651842
Arco Compound - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1LUI Laura08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo327/ 1317/ 1644286
2CHIERICATI Moira08103Asd Arcieri Della Rocca309/ 2306/ 3615144
3PARZIALE Carmela08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo300/ 3311/ 2611125
4COMI Marinella08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo294/ 4296/ 4590125
Arco Compound - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1FERRETTI Gian Luca08006A.S.D. Arcieri Felsinei347/ 1348/ 16954922
Arco Compound - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1RATTA Lisa08105Asd Argile Archery Team313/ 1304/ 2617173
2BENINI Sara08105Asd Argile Archery Team264/ 2304/ 1568143
3DI PIETRO Aurora08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica188/ 3208/ 339610
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1VIGNOLI Simone08105Asd Argile Archery Team87/ 1100/ 118711
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1AZZI Elisa08046A.S.D. Arc.Laghesi258/ 1292/ 155091
2ROSSI Elettra08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica167/ 2210/ 237750
Compound W1 - Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1AZZOLINI Fabio Luca08043A.S.D. Arcieri Orione299/ 1291/ 1590106