40º Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Outdoor 40º Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Outdoor
CBTARCO - Confederação Brasileira de Tiro com Arco (BRA)
Rio de Janeiro - Brasil, from 29-10-2014 to 1-11-2014
40º Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Outdoor
Recurvo Masculino
 
Recurvo Masculino
Pos.
Atleta
País / Clube
Qual.
1/32
1/16
1/8
Quartas de Final
Semi Final
Gold
1MARCUS VINICIUS Carvalho Lopes D´AlmeidaIRISCT Maricá / Iris658-1667766
2DANIEL Rezende XavierPICPampulha Iate Clube632-2666660
3MARCOS Antônio BortolotoCMCCírculo Mílitar de Campinas610-6666626T.9
4EDSON Jin Su KimCAMClube Atlético Morumbi616-4666745T.8
5BERNARDO de Sousa OliveiraATICAAssociação de Tiro com Arco de618-3666(0) 4
6PEDRO Pezzin VezalliCMCCírculo Mílitar de Campinas567-28766(0) 3
7DISNEY Valodia Machado FernandesCMSPCírculo Mílitar de São Paulo602-7677(0) 2
8JARI Carlos LoboGUARAClube Guarani556-40666(0) 1
9ANDRE Garcia DobermannCMCCírculo Mílitar de Campinas580-19670
9CYRO Marques DelgadoMARINMarina Barra Clube577-22660
9DIOGO Rodrigues de SousaATICAAssociação de Tiro com Arco de579-20760
9FÁBIO PassetoCMCCírculo Mílitar de Campinas598-10661
9MARCELO da Silva Costa FilhoIRISCT Maricá / Iris583-16673
9RENATO Dutra e Mello EmilioMARINMarina Barra Clube532-50660
9RICARDO MacedoPICPampulha Iate Clube522-53764
9RODNEI RamosRODNRodnei Clube de Tiro com Arco601-9664
17ANDRÉ Normando BubenickATICAAssociação de Tiro com Arco de601-864
17ANIBAL JOSÉ de Lisboa ForteFASFundação Amazônia Sustentável560-3664
17FÁBIO Carvalho EmilioMARINMarina Barra Clube591-1364
17FÁBIO WatanabeATICAAssociação de Tiro com Arco de578-2160
17FERNANDO Interlandi Ferreira de SouzaESPERClube Esperia589-1461
17FRANCISCO MACICLEDES Barbosa CordeiroFASFundação Amazônia Sustentável561-3560
17LUCAS Coutinho CavalcantiCOPMClube dos Oficiais da PM555-4162
17LUCIANO Reinaldo RezendeATICAAssociação de Tiro com Arco de556-3963
17MARCOS EUGÊNIO Vale LeãoPICPampulha Iate Clube581-1773
17PAULO RENATO Pereira de SouzaPICPampulha Iate Clube581-1864
17RENAN Selingardi Do AmaralESPERClube Esperia562-3460
17RICARDO ALEXANDRE de Sá GomesIRISCT Maricá / Iris598-1170
17RICARDO ANTÔNIO Henrique da FonsecaPICPampulha Iate Clube568-2720
17VILSON Raimundo FerreiraBANDClube Bandeirantes545-4264
17VITOR CESAR Moreira SalesPICPampulha Iate Clube562-3360
17YURI Ribeiro SoleralIRISCT Maricá / Iris611-574
33ADEMAR ANTONIO de Barros Lelis JuniorBANDClube Bandeirantes486-612
33ALEX PolastroBANDClube Bandeirantes490-601
33ÁLVARO Matheus Silva PaixãoGOIASClube Goiás481-620
33ANDERSSON dos SantosGUARAClube Guarani568-260
33CAIO AUGUSTO R. de A. SugimotoBANDClube Bandeirantes511-574
33CAIO RAFAEL Silva MatiasGUARAClube Guarani542-442
33CARLOS EDUARDO Viegas Orle NetoGUARAClube Guarani597-123
33CHRISTOPHER CuriCMSPCírculo Mílitar de São Paulo545-430
33CLÁUDIO Adriano dos SantosPICPampulha Iate Clube584-150
33DENNIS Delamare Fidalgo ArrudaBANDClube Bandeirantes536-483
33DREAN Braga da SilvaFASFundação Amazônia Sustentável558-373
33EDEGAR ReckFARRAClube Farrapos575-244
33EDER Rogerio DanielAABBAabb-Rp540-451
33EDER Viana LuiBANDClube Bandeirantes524-524
33ESTEVÃO Moreira de SouzaPICPampulha Iate Clube509-582
33FERNANDO Egrejas de Melo RamosMUNICClube Municipal538-474
33GLEIDSON JOSÉ Monteiro NevesATICAAssociação de Tiro com Arco de565-324
33GUIBSON Paulino dos SantosFASFundação Amazônia Sustentável567-302
33GUILHERME Lopes AngelinoGOIASClube Goiás512-560
33JHONATA Brasil Lopes dos ReisIRISCT Maricá / Iris557-380
33JOAO PEDRO Mattos LottPICPampulha Iate Clube516-554
33LUCAS de Oliveira SilvaIRISCT Maricá / Iris479-630
33LUGUI Barroso da CruzIRISCT Maricá / Iris567-290
33MAGDIEL da Costa SantosSEPSociedade Esportiva Palmeiras566-314
33MARCIO Nakanishi DepieriBANDClube Bandeirantes533-490
33MARCUS VINICIUS Oliveira SilvaGUARAClube Guarani539-460
33NICODEMOS José BorgesPICPampulha Iate Clube506-590
33PATRICK BruhaCMSPCírculo Mílitar de São Paulo576-234
33RODRIGO Lautert HamesterFARRAClube Farrapos476-640
33ROGÉRIO de Jesus SilvaBANDClube Bandeirantes529-510
33RUBENS C. F. MattosCMCCírculo Mílitar de Campinas569-250
33THYAGO Tonetto PfeiferGOIASClube Goiás519-543
65ANDERSON Malaquias da Conceição(D)ANDEFAndef475-65
66AUGUSTO Panagiotis Sopas FracassoBANDClube Bandeirantes462-66
67CRISTIANO Vaz ZarichtaFARRAClube Farrapos453-67
68ISMAR Ferreira Barbosa CaminhaESPERClube Esperia446-68
69MARCONDIS Batista NascimentoATICAAssociação de Tiro com Arco de445-69
70HELIO LUCIO de Oliveira JuniorBANDClube Bandeirantes444-70
71GUSTAVO Paulino dos SantosFASFundação Amazônia Sustentável440-71
72LEONARDO Meireles CâmaraITALOClube Ítalo Brasileiro439-72
73EDUARDO LUIZ Santos LehubachITALOClube Ítalo Brasileiro434-73
74ANDRÉ Bonela de OliveiraPICPampulha Iate Clube431-74
75VINICIUS Akira MarottaBANDClube Bandeirantes421-75
76BRÁULIO Magalhães NormandoFPTARFederação Piauiense de Tiro co396-76
77CRISTIANO de Albuquerque Melo CruzCOPMClube dos Oficiais da PM395-77
78ALEXANDRE LUÍS Debiasi GandiniFARRAClube Farrapos388-78
79JORGE SEBASTIÃO Bernardo SilvaFARRAClube Farrapos386-79
80ANDRÉ Assunção SampaioFPTARFederação Piauiense de Tiro co379-80
81THIAGO de Castro Gonçalves PereiraGOIASClube Goiás376-81
82JEFFERSON Kleber FortiPICPampulha Iate Clube345-82
83RICARDO CruzATICAAssociação de Tiro com Arco de338-83
84CASADO DE LIMA Paulo JoséMARINMarina Barra Clube291-84
85PAULO HENRIQUE  Barbosa RochaFCETAFederação Cearense de Tiro com283-85
86RAONI Coutinho VieiraFARRAClube Farrapos236-86
87GIULIANO Scardua Sposito SerranoITALOClube Ítalo Brasileiro234-87
88CLÁUDIO VieiraGUARAClube Guarani184-88
89CARLOS EDUARDO Barbosa PazFCETAFederação Cearense de Tiro com172-89