40º Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Outdoor 40º Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Outdoor
CBTARCO - Confederação Brasileira de Tiro com Arco (BRA)
Rio de Janeiro - Brasil, from 29-10-2014 to 1-11-2014
40º Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Outdoor
Composto Masculino
 
Composto Masculino
Pos.
Atleta
País / Clube
Qual.
1/32
1/16
1/8
Quartas de Final
Semi Final
Gold
1MARCELO de Campos Roriz JúniorCMSPCírculo Mílitar de São Paulo690-2-BYE-147146146145143
2ALEXANDRE Augusto CésarSEPSociedade Esportiva Palmeiras672-9-BYE-139145144140135
3VICTOR Sidi NetoCMSPCírculo Mílitar de São Paulo684-3-BYE-142139138141142
4ROBERVAL Fernando dos SantosAPCEFApcef683-4-BYE-138143145136139
5MAXIMILIANO Cabral FavoretoITALOClube Ítalo Brasileiro653-21141138142139
6ANDRÉ LUIZ de ColoYBALLYellow Ball660-16140138141135
7MARCELO ANTONIO Donizeti PereiraCMSPCírculo Mílitar de São Paulo642-26135138141131
8JOSIEL da Silva PaulinoFASFundação Amazônia Sustentável650-22138135131129
9DANIEL Mesquita MartiniCMSPCírculo Mílitar de São Paulo683-5-BYE-140136
9DÍLIO P. D. Drummond de AlvarengaPICPampulha Iate Clube672-10143137138
9EDSON KIYU UmisedoESPERClube Esperia661-15141146131
9FERNANDO JOSÉ de Oliveira ChagasITALOClube Ítalo Brasileiro681-6-BYE-129129
9HILTON MARCOS Weber da SilvaMUNICClube Municipal662-13138131132
9JOSE MIGUEL Ale RumiFCETAFederação Cearense de Tiro com655-19137136134
9MARCELO SodréFARRAClube Farrapos675-8-BYE-132132
9ROGÉRIO Ambrosio de LimaSEPSociedade Esportiva Palmeiras696-1-BYE-138140
17ALEXANDRE CampalleESPERClube Esperia627-35129130
17CARLOS ALBERTO Matheus de AssisESPERClube Esperia661-14-BYE-131
17CARLOS JOSÉ Tôrres Galindo FilhoAPCEFApcef643-25134127
17CLÁUDIO Comparato ContrucciESPERClube Esperia666-12143134
17EMANUEL ANTÔNIO Machado SantosBANDClube Bandeirantes638-29132134
17FÁBIO César TassinariSEPSociedade Esportiva Palmeiras667-11-BYE-133
17FRANCISCO JOSÉ Saraiva LinoMUNICClube Municipal638-28-BYE-137
17ITALO YukiBANDClube Bandeirantes583-45134128
17JOSÉ LUIS Pontes CoutinhoESPERClube Esperia616-38-BYE-127
17MÁRCIO Ribeiro Sotto MaiorPICPampulha Iate Clube634-32135129
17MAURO JOSÉ das NevesPICPampulha Iate Clube648-23-BYE-134
17RAFAEL Maciel de AndradeESPERClube Esperia658-18133129
17RODRIGO Lopes AngelinoFIELDField-Ms658-17125126
17VICENTE LUIZ da Rocha TelesNIRVAClube Nirvana647-24133137
17VILSON TonãoSEPSociedade Esportiva Palmeiras634-31138132
17VITOR HUGO BortolotoCMCCírculo Mílitar de Campinas676-7-BYE-134
33ADEMAR Luca CarliniSEPSociedade Esportiva Palmeiras565-48113
33AMANDO José MartinezCMSPCírculo Mílitar de São Paulo641-270
33ANDRE Teixeira BezerraFCETAFederação Cearense de Tiro com383-540
33ANDRÉ JOÃO MuraroSETTASetta653-20124
33DANIEL Juvêncio do NascimentoITALOClube Ítalo Brasileiro587-44120
33EDUARDO Vasconcelos dos Santos DantasNIRVAClube Nirvana560-50126
33EDWIN B. Montenegro FilhoCMSPCírculo Mílitar de São Paulo635-30129
33ELIZEU Oliveira MoutinhoPICPampulha Iate Clube541-510
33EUDES JUNIO Sampaio SiqueiraAPCEFApcef633-33128
33EUGÊNIO Santana FrancoFCETAFederação Cearense de Tiro com628-34123
33HENRIQUE Junqueira CamposGOIASClube Goiás621-36129
33JOAO ELIAS Soares da SilvaNIRVAClube Nirvana618-370
33JOÃO FREDERICO Pereira ParedesCMSPCírculo Mílitar de São Paulo574-47112
33LAURO HENRIQUE Alves MartiniPETROPetropolitano590-420
33LISBOA AlberonCOPMClube dos Oficiais da PM596-3999
33LUIZ CLAUDIO de Sousa LaurentinoCOPMClube dos Oficiais da PM512-52106
33MARCOS Antonio FernandesITALOClube Ítalo Brasileiro590-43120
33OTAVIO Salvador PintoMUNICClube Municipal561-49104
33RAMON GABRIEL de Melo CarrocinoPORTUPortuguesa Carioca579-46126
33RENATO Lopes Ferreira LeiteESPERClube Esperia495-53102
33SERGIO Roberto AcquestaCMSPCírculo Mílitar de São Paulo267-5584
33WESLEY dos Santos CerviBANDClube Bandeirantes595-40130
33WILSON Abdalla ArukBANDClube Bandeirantes593-41133