40º Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Outdoor 40º Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Outdoor
CBTARCO - Confederação Brasileira de Tiro com Arco (BRA)
Rio de Janeiro - Brasil, from 29-10-2014 to 1-11-2014
40º Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Outdoor
Lista de Resultados por Classe & Divisão - Individual
 
Recurvo - Masculino [Depois de 72 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1MARCUS VINICIUS Carvalho Lopes D´AlmeidaIRISCT Maricá / Iris329/ 1329/ 1658277
2DANIEL Rezende XavierPICPampulha Iate Clube317/ 2315/ 3632167
3BERNARDO de Sousa OliveiraATICAAssociação de Tiro com Arco de306/ 5312/ 4618123
4EDSON Jin Su KimCAMClube Atlético Morumbi307/ 4309/ 7616102
5YURI Ribeiro SoleralIRISCT Maricá / Iris307/ 3304/10611154
6MARCOS Antônio BortolotoCMCCírculo Mílitar de Campinas298/ 9312/ 561093
7DISNEY Valodia Machado FernandesCMSPCírculo Mílitar de São Paulo291/15311/ 660271
8ANDRÉ Normando BubenickATICAAssociação de Tiro com Arco de297/11304/11601135
9RODNEI RamosRODNRodnei Clube de Tiro com Arco300/ 6301/1260183
10FÁBIO PassetoCMCCírculo Mílitar de Campinas299/ 7299/14598163
11RICARDO ALEXANDRE de Sá GomesIRISCT Maricá / Iris294/13304/ 9598154
12CARLOS EDUARDO Viegas Orle NetoGUARAClube Guarani299/ 8298/1559792
13FÁBIO Carvalho EmilioMARINMarina Barra Clube294/12297/19591132
14FERNANDO Interlandi Ferreira de SouzaESPERClube Esperia297/10292/22589163
15CLÁUDIO Adriano dos SantosPICPampulha Iate Clube293/14291/26584122
16MARCELO da Silva Costa FilhoIRISCT Maricá / Iris265/47318/ 2583103
17MARCOS EUGÊNIO Vale LeãoPICPampulha Iate Clube289/18292/23581121
18PAULO RENATO Pereira de SouzaPICPampulha Iate Clube289/20292/2558162
19ANDRE Garcia DobermannCMCCírculo Mílitar de Campinas286/23294/21580112
20DIOGO Rodrigues de SousaATICAAssociação de Tiro com Arco de290/16289/28579104
21FÁBIO WatanabeATICAAssociação de Tiro com Arco de273/36305/ 8578175
22CYRO Marques DelgadoMARINMarina Barra Clube279/30298/16577102
23PATRICK BruhaCMSPCírculo Mílitar de São Paulo288/22288/2957672
24EDEGAR ReckFARRAClube Farrapos278/32297/1857562
25RUBENS C. F. MattosCMCCírculo Mílitar de Campinas286/24283/3456972
26ANDERSSON dos SantosGUARAClube Guarani268/41300/1356863
27RICARDO ANTÔNIO Henrique da FonsecaPICPampulha Iate Clube270/38298/1756850
28PEDRO Pezzin VezalliCMCCírculo Mílitar de Campinas271/37296/20567102
29LUGUI Barroso da CruzIRISCT Maricá / Iris285/25282/3656791
30GUIBSON Paulino dos SantosFASFundação Amazônia Sustentável289/19278/4056763
31MAGDIEL da Costa SantosSEPSociedade Esportiva Palmeiras289/20277/4256681
32GLEIDSON JOSÉ Monteiro NevesATICAAssociação de Tiro com Arco de282/26283/3556573
33VITOR CESAR Moreira SalesPICPampulha Iate Clube278/31284/31562104
34RENAN Selingardi Do AmaralESPERClube Esperia282/27280/3756210
35FRANCISCO MACICLEDES Barbosa CordeiroFASFundação Amazônia Sustentável275/35286/3056180
36ANIBAL JOSÉ de Lisboa ForteFASFundação Amazônia Sustentável276/34284/3256052
37DREAN Braga da SilvaFASFundação Amazônia Sustentável281/28277/4255880
38JHONATA Brasil Lopes dos ReisIRISCT Maricá / Iris265/45292/2455790
39LUCIANO Reinaldo RezendeATICAAssociação de Tiro com Arco de267/42289/2755683
40JARI Carlos LoboGUARAClube Guarani290/17266/5155672
41LUCAS Coutinho CavalcantiCOPMClube dos Oficiais da PM277/33278/3955582
42VILSON Raimundo FerreiraBANDClube Bandeirantes262/50283/33545105
43CHRISTOPHER CuriCMSPCírculo Mílitar de São Paulo266/44279/3854533
44CAIO RAFAEL Silva MatiasGUARAClube Guarani280/29262/5254283
45EDER Rogerio DanielAABBAabb-Rp268/40272/4654050
46MARCUS VINICIUS Oliveira SilvaGUARAClube Guarani264/48275/45539101
47FERNANDO Egrejas de Melo RamosMUNICClube Municipal261/52277/41538113
48DENNIS Delamare Fidalgo ArrudaBANDClube Bandeirantes265/46271/4753631
49MARCIO Nakanishi DepieriBANDClube Bandeirantes257/56276/4453381
50RENATO Dutra e Mello EmilioMARINMarina Barra Clube270/39262/5353251
51ROGÉRIO de Jesus SilvaBANDClube Bandeirantes263/49266/5052991
52EDER Viana LuiBANDClube Bandeirantes255/57269/4852463
53RICARDO MacedoPICPampulha Iate Clube267/43255/5852273
54THYAGO Tonetto PfeiferGOIASClube Goiás262/51257/5651920
55JOAO PEDRO Mattos LottPICPampulha Iate Clube259/54257/5551652
56GUILHERME Lopes AngelinoGOIASClube Goiás261/53251/6051210
57CAIO AUGUSTO R. de A. SugimotoBANDClube Bandeirantes252/58259/5451142
58ESTEVÃO Moreira de SouzaPICPampulha Iate Clube258/55251/5950971
59NICODEMOS José BorgesPICPampulha Iate Clube238/64268/4950630
60ALEX PolastroBANDClube Bandeirantes249/60241/6349020
61ADEMAR ANTONIO de Barros Lelis JuniorBANDClube Bandeirantes245/62241/6348650
62ÁLVARO Matheus Silva PaixãoGOIASClube Goiás236/66245/6148100
63LUCAS de Oliveira SilvaIRISCT Maricá / Iris223/70256/5747940
64RODRIGO Lautert HamesterFARRAClube Farrapos233/67243/6247642
65ANDERSON Malaquias da Conceição(D)ANDEFAndef240/63235/6747510
66AUGUSTO Panagiotis Sopas FracassoBANDClube Bandeirantes247/61215/7346273
67CRISTIANO Vaz ZarichtaFARRAClube Farrapos228/69225/7145340
68ISMAR Ferreira Barbosa CaminhaESPERClube Esperia213/73233/6844620
69MARCONDIS Batista NascimentoATICAAssociação de Tiro com Arco de217/72228/6944522
70HELIO LUCIO de Oliveira JuniorBANDClube Bandeirantes229/68215/7444453
71GUSTAVO Paulino dos SantosFASFundação Amazônia Sustentável218/71222/7244030
72LEONARDO Meireles CâmaraITALOClube Ítalo Brasileiro236/65203/7643931
73EDUARDO LUIZ Santos LehubachITALOClube Ítalo Brasileiro250/59184/7943431
74ANDRÉ Bonela de OliveiraPICPampulha Iate Clube195/77236/6643131
75VINICIUS Akira MarottaBANDClube Bandeirantes183/81238/6542171
76BRÁULIO Magalhães NormandoFPTARFederação Piauiense de Tiro co188/79208/7539651
77CRISTIANO de Albuquerque Melo CruzCOPMClube dos Oficiais da PM200/76195/7739552
78ALEXANDRE LUÍS Debiasi GandiniFARRAClube Farrapos210/74178/8038821
79JORGE SEBASTIÃO Bernardo SilvaFARRAClube Farrapos161/85225/7038660
80ANDRÉ Assunção SampaioFPTARFederação Piauiense de Tiro co202/75177/8137911
81THIAGO de Castro Gonçalves PereiraGOIASClube Goiás186/80190/7837600
82JEFFERSON Kleber FortiPICPampulha Iate Clube191/78154/8434511
83RICARDO CruzATICAAssociação de Tiro com Arco de163/83175/8233820
84CASADO DE LIMA Paulo JoséMARINMarina Barra Clube162/84129/8529111
85PAULO HENRIQUE  Barbosa RochaFCETAFederação Cearense de Tiro com116/87167/8328320
86RAONI Coutinho VieiraFARRAClube Farrapos108/88128/8623600
87GIULIANO Scardua Sposito SerranoITALOClube Ítalo Brasileiro173/8261/8823400
88CLÁUDIO VieiraGUARAClube Guarani148/8636/8918400
89CARLOS EDUARDO Barbosa PazFCETAFederação Cearense de Tiro com90/8982/8717200
Recurvo - Feminino [Depois de 72 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1ANE MARCELLE Gomes dos SantosIRISCT Maricá / Iris314/ 1325/ 1639172
2MARINA Canetta GobbiESPERClube Esperia309/ 2304/ 261300
3LARISSA Feitosa da Costa RodriguesFASFundação Amazônia Sustentável302/ 3302/ 3604122
4ISABELLA Bergantin de Araújo MirandaESPERClube Esperia278/ 8300/ 457894
5MICHELLE Milan Terada AcquestaCMSPCírculo Mílitar de São Paulo287/ 4288/ 757563
6ALINE Martins Latgé KwammeIRISCT Maricá / Iris283/ 5288/ 6571105
7ANA CLARA Dias de Carvalho MachadoCMCCírculo Mílitar de Campinas273/10293/ 556682
8INAIÁ RossiCMCCírculo Mílitar de Campinas283/ 6279/ 956280
9ELIANE Zurk Ferreira ItoCMCCírculo Mílitar de Campinas272/11284/ 855662
10FÁTIMA de Carvalho RochaMARINMarina Barra Clube274/ 9272/1054695
11DALYLLA Machado do NascimentoITALOClube Ítalo Brasileiro281/ 7263/1254461
12MONIQUE EVELLIN Rodrigues GomesIRISCT Maricá / Iris268/13267/1153550
13STEPHANY CAROLINE Pereira da RosaIRISCT Maricá / Iris269/12260/1452961
14SARAH de Oliveira NikitinSEPSociedade Esportiva Palmeiras266/14260/1352650
15ALEXANDRA de Cassia SilvaCMCCírculo Mílitar de Campinas264/15252/1651652
16FRANCINI Floriano de AndradeGUARAClube Guarani263/16237/2050041
17FABIOLA Lorenzi DergovicsCMSPCírculo Mílitar de São Paulo247/19251/1749852
18ANDREIA Paulina Michaelsen de MendonçaPICPampulha Iate Clube250/18246/1849686
19ALICE Cabral Guimarães SimõesIRISCT Maricá / Iris253/17234/2148774
20JESSICA Braga da SilvaITALOClube Ítalo Brasileiro222/21255/1547730
21FERNANDA CRISTINA de Paula MatiasPICPampulha Iate Clube204/26239/1944330
22SOFIE Toniolo Mauro PereiraPICPampulha Iate Clube239/20204/2344311
23ANA CAROLINA Leite Alves da SilvaPICPampulha Iate Clube218/23215/2243352
24MARIA NADIR Souza RochaMUNICClube Municipal208/25198/2440610
25MARINA Araújo AlvesMUNICClube Municipal219/22184/2540330
26PATRICIA O'Neill LayolleMARINMarina Barra Clube190/27180/2637000
27VITÓRIA Guero KorbFARRAClube Farrapos216/24144/2936000
28PRISCILA Pires de Carvalho RochaPICPampulha Iate Clube163/29179/2734230
29THAIS Silva e CarvalhoATICAAssociação de Tiro com Arco de162/30169/2833120
30ALEXANDRA do Rego CardosoFARRAClube Farrapos183/28131/3131410
31GISLENE Ferreira Prata SilveiraPICPampulha Iate Clube128/32134/3026230
32SUZUI MatteiMARINMarina Barra Clube150/3197/3224700
33MICHELE MiyautiGOIASClube Goiás99/3374/3317311
Composto - Masculino [Depois de 72 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1ROGÉRIO Ambrosio de LimaSEPSociedade Esportiva Palmeiras350/ 1346/ 26964617
2MARCELO de Campos Roriz JúniorCMSPCírculo Mílitar de São Paulo349/ 2341/ 46905023
3VICTOR Sidi NetoCMSPCírculo Mílitar de São Paulo337/ 7347/ 16843914
4ROBERVAL Fernando dos SantosAPCEFApcef347/ 4336/106833817
5DANIEL Mesquita MartiniCMSPCírculo Mílitar de São Paulo340/ 5343/ 36833715
6FERNANDO JOSÉ de Oliveira ChagasITALOClube Ítalo Brasileiro348/ 3333/146813810
7VITOR HUGO BortolotoCMCCírculo Mílitar de Campinas336/ 9340/ 6676328
8MARCELO SodréFARRAClube Farrapos334/11341/ 5675358
9ALEXANDRE Augusto CésarSEPSociedade Esportiva Palmeiras336/ 8336/ 9672339
10DÍLIO P. D. Drummond de AlvarengaPICPampulha Iate Clube334/10338/ 76722911
11FÁBIO César TassinariSEPSociedade Esportiva Palmeiras334/13333/13667158
12CLÁUDIO Comparato ContrucciESPERClube Esperia329/19337/ 86662815
13HILTON MARCOS Weber da SilvaMUNICClube Municipal330/17332/15662288
14CARLOS ALBERTO Matheus de AssisESPERClube Esperia332/14329/18661276
15EDSON KIYU UmisedoESPERClube Esperia337/ 6324/216612312
16ANDRÉ LUIZ de ColoYBALLYellow Ball326/22334/11660248
17RODRIGO Lopes AngelinoFIELDField-Ms325/24333/12658348
18RAFAEL Maciel de AndradeESPERClube Esperia326/22332/16658225
19JOSE MIGUEL Ale RumiFCETAFederação Cearense de Tiro com334/12321/25655178
20ANDRÉ JOÃO MuraroSETTASetta332/15321/226532311
21MAXIMILIANO Cabral FavoretoITALOClube Ítalo Brasileiro329/18324/20653208
22JOSIEL da Silva PaulinoFASFundação Amazônia Sustentável329/20321/23650207
23MAURO JOSÉ das NevesPICPampulha Iate Clube318/31330/17648218
24VICENTE LUIZ da Rocha TelesNIRVAClube Nirvana332/16315/31647123
25CARLOS JOSÉ Tôrres Galindo FilhoAPCEFApcef323/27320/26643223
26MARCELO ANTONIO Donizeti PereiraCMSPCírculo Mílitar de São Paulo326/21316/30642116
27AMANDO José MartinezCMSPCírculo Mílitar de São Paulo317/32324/19641225
28FRANCISCO JOSÉ Saraiva LinoMUNICClube Municipal322/28316/29638196
29EMANUEL ANTÔNIO Machado SantosBANDClube Bandeirantes325/25313/35638186
30EDWIN B. Montenegro FilhoCMSPCírculo Mílitar de São Paulo319/30316/286352413
31VILSON TonãoSEPSociedade Esportiva Palmeiras313/35321/24634135
32MÁRCIO Ribeiro Sotto MaiorPICPampulha Iate Clube320/29314/3463474
33EUDES JUNIO Sampaio SiqueiraAPCEFApcef315/34318/27633164
34EUGÊNIO Santana FrancoFCETAFederação Cearense de Tiro com313/36315/32628103
35ALEXANDRE CampalleESPERClube Esperia324/26303/39627115
36HENRIQUE Junqueira CamposGOIASClube Goiás307/38314/33621197
37JOAO ELIAS Soares da SilvaNIRVAClube Nirvana316/33302/40618163
38JOSÉ LUIS Pontes CoutinhoESPERClube Esperia308/37308/3761673
39LISBOA AlberonCOPMClube dos Oficiais da PM287/48309/36596148
40WESLEY dos Santos CerviBANDClube Bandeirantes290/46305/3859562
41WILSON Abdalla ArukBANDClube Bandeirantes292/45301/41593131
42LAURO HENRIQUE Alves MartiniPETROPetropolitano302/39288/46590125
43MARCOS Antonio FernandesITALOClube Ítalo Brasileiro297/41293/4359096
44DANIEL Juvêncio do NascimentoITALOClube Ítalo Brasileiro295/42292/44587113
45ITALO YukiBANDClube Bandeirantes294/43289/45583124
46RAMON GABRIEL de Melo CarrocinoPORTUPortuguesa Carioca281/50298/4257984
47JOÃO FREDERICO Pereira ParedesCMSPCírculo Mílitar de São Paulo289/47285/4857461
48ADEMAR Luca CarliniSEPSociedade Esportiva Palmeiras282/49283/49565132
49OTAVIO Salvador PintoMUNICClube Municipal294/44267/5156143
50EDUARDO Vasconcelos dos Santos DantasNIRVAClube Nirvana274/51286/4756093
51ELIZEU Oliveira MoutinhoPICPampulha Iate Clube264/53277/5054152
52LUIZ CLAUDIO de Sousa LaurentinoCOPMClube dos Oficiais da PM268/52244/5251253
53RENATO Lopes Ferreira LeiteESPERClube Esperia263/54232/5349540
54ANDRE Teixeira BezerraFCETAFederação Cearense de Tiro com300/4083/5438371
55SERGIO Roberto AcquestaCMSPCírculo Mílitar de São Paulo238/5529/5526700
Composto - Feminino [Depois de 72 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1LARISSA Aparecida Ferrari OliveiraBANDClube Bandeirantes339/ 1329/ 16683011
2NELY Milan Terada AcquestaCMSPCírculo Mílitar de São Paulo325/ 2327/ 26522710
3DIRMA Miranda dos SantosIRISCT Maricá / Iris321/ 4321/ 3642238
4GISELE Esposito MeletiBANDClube Bandeirantes323/ 3319/ 5642115
5ISABELE MARIA Geraldo BarbosaGOIASClube Goiás316/ 5305/ 9621186
6MARINA Rodrigues de Morais LemosESPERClube Esperia309/ 6312/ 6621168
7MONICA Sinopoli CoutinhoESPERClube Esperia306/ 7311/ 7617112
8ALESSANDRA Nobre ResendeCMSPCírculo Mílitar de São Paulo304/ 8306/ 861062
9MICHELLE Martins MoriESPERClube Esperia277/13321/ 4598154
10CRISTIANE Batista de SouzaNIRVAClube Nirvana296/ 9297/1059383
11EDLAMAR Pires e SilvaPICPampulha Iate Clube284/11294/12578144
12MANOELLA Marques CastelhanoBANDClube Bandeirantes280/12295/11575113
13NELEMAR Pires e SilvaPICPampulha Iate Clube277/14294/1357141
14CÉLIA Regina BelottiCMSPCírculo Mílitar de São Paulo285/10279/1556451
15ISABELLA TonãoSEPSociedade Esportiva Palmeiras261/15290/14551115
16RENATA SeleghiniCMCCírculo Mílitar de Campinas212/17261/1647341
17HELBA Aparecida BorgesITALOClube Ítalo Brasileiro238/16209/1744700