40º Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Outdoor 40º Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Outdoor
CBTARCO - Confederação Brasileira de Tiro com Arco (BRA)
Rio de Janeiro - Brasil, from 29-10-2014 to 1-11-2014
40º Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Outdoor
Brackets
 
Recurvo Masculino
1/32
1/16
1/8
Quartas de Final
Semi Final
Finals
1Marcus Vinicius Carvalho Lopes D´AlmeidaIRISCT Maricá / Iris6
64Rodrigo Lautert HamesterFARRAClube Farrapos0
Marcus Vinicius Carvalho Lopes D´Almeida6
Vitor Cesar Moreira Sales0
33Vitor Cesar Moreira SalesPICPampulha Iate Clube6
32Gleidson José Monteiro NevesATICAAssociação de Tiro com Arco de4
Marcus Vinicius Carvalho Lopes D´Almeida7
Marcelo da Silva Costa Filho3
17Marcos Eugênio Vale LeãoPICPampulha Iate Clube7
48Dennis Delamare Fidalgo ArrudaBANDClube Bandeirantes3
Marcos Eugênio Vale Leão3
Marcelo da Silva Costa Filho7
49Marcio Nakanishi DepieriBANDClube Bandeirantes0
16Marcelo da Silva Costa FilhoIRISCT Maricá / Iris6
Marcus Vinicius Carvalho Lopes D´Almeida7
Jari Carlos Lobo1
9Rodnei RamosRODNRodnei Clube de Tiro com Arco6
56Guilherme Lopes AngelinoGOIASClube Goiás0
Rodnei Ramos6
Lucas Coutinho Cavalcanti2
41Lucas Coutinho CavalcantiCOPMClube dos Oficiais da PM6
24Edegar ReckFARRAClube Farrapos4
Rodnei Ramos4
Jari Carlos Lobo6
25Rubens C. F. MattosCMCCírculo Mílitar de Campinas0
40Jari Carlos LoboGUARAClube Guarani6
Jari Carlos Lobo6
André Normando Bubenick4
57Caio Augusto R. de A. SugimotoBANDClube Bandeirantes4
8André Normando BubenickATICAAssociação de Tiro com Arco de6
Marcus Vinicius Carvalho Lopes D´Almeida6
Edson Jin Su Kim4
5Yuri Ribeiro SoleralIRISCT Maricá / Iris7
60Alex PolastroBANDClube Bandeirantes1
Yuri Ribeiro Soleral4
Pedro Pezzin Vezalli6
37Drean Braga da SilvaFASFundação Amazônia Sustentável3
28Pedro Pezzin VezalliCMCCírculo Mílitar de Campinas7
Pedro Pezzin Vezalli6
Ricardo Macedo4
21Fábio WatanabeATICAAssociação de Tiro com Arco de6
44Caio Rafael Silva MatiasGUARAClube Guarani2
Fábio Watanabe0
Ricardo Macedo6
53Ricardo MacedoPICPampulha Iate Clube7
12Carlos Eduardo Viegas Orle NetoGUARAClube Guarani3
Pedro Pezzin Vezalli3
Edson Jin Su Kim7
13Fábio Carvalho EmilioMARINMarina Barra Clube6
52Eder Viana LuiBANDClube Bandeirantes4
Fábio Carvalho Emilio4
Diogo Rodrigues de Sousa6
45Eder Rogerio DanielAABBAabb-Rp1
20Diogo Rodrigues de SousaATICAAssociação de Tiro com Arco de7
Diogo Rodrigues de Sousa0
Edson Jin Su Kim6
29Lugui Barroso da CruzIRISCT Maricá / Iris0
36Anibal José de Lisboa ForteFASFundação Amazônia Sustentável6
Anibal José de Lisboa Forte4
Edson Jin Su Kim6
61Ademar Antonio de Barros Lelis JuniorBANDClube Bandeirantes2Gold
4Edson Jin Su KimCAMClube Atlético Morumbi6Marcus Vinicius Carvalho Lopes D´Almeida6
Daniel Rezende Xavier0
Bronze
3Bernardo de Sousa OliveiraATICAAssociação de Tiro com Arco de6Edson Jin Su Kim58
62Álvaro Matheus Silva PaixãoGOIASClube Goiás0Marcos Antônio Bortoloto6*9
Bernardo de Sousa Oliveira6
Francisco Macicledes Barbosa Cordeiro0
35Francisco Macicledes Barbosa CordeiroFASFundação Amazônia Sustentável6
30Guibson Paulino dos SantosFASFundação Amazônia Sustentável2
Bernardo de Sousa Oliveira6
Andre Garcia Dobermann0
19Andre Garcia DobermannCMCCírculo Mílitar de Campinas6
46Marcus Vinicius Oliveira SilvaGUARAClube Guarani0
Andre Garcia Dobermann7
Fernando Interlandi Ferreira de Souza1
51Rogério de Jesus SilvaBANDClube Bandeirantes0
14Fernando Interlandi Ferreira de SouzaESPERClube Esperia6
Bernardo de Sousa Oliveira4
Marcos Antônio Bortoloto6
11Ricardo Alexandre de Sá GomesIRISCT Maricá / Iris7
54Thyago Tonetto PfeiferGOIASClube Goiás3
Ricardo Alexandre de Sá Gomes0
Cyro Marques Delgado6
43Christopher CuriCMSPCírculo Mílitar de São Paulo0
22Cyro Marques DelgadoMARINMarina Barra Clube6
Cyro Marques Delgado0
Marcos Antônio Bortoloto6
27Ricardo Antônio Henrique da FonsecaPICPampulha Iate Clube2
38Jhonata Brasil Lopes dos ReisIRISCT Maricá / Iris0
Ricardo Antônio Henrique da Fonseca0
Marcos Antônio Bortoloto6
59Nicodemos José BorgesPICPampulha Iate Clube0
6Marcos Antônio BortolotoCMCCírculo Mílitar de Campinas6
Marcos Antônio Bortoloto2
Daniel Rezende Xavier6
7Disney Valodia Machado FernandesCMSPCírculo Mílitar de São Paulo6
58Estevão Moreira de SouzaPICPampulha Iate Clube2
Disney Valodia Machado Fernandes7
Luciano Reinaldo Rezende3
39Luciano Reinaldo RezendeATICAAssociação de Tiro com Arco de6
26Andersson dos SantosGUARAClube Guarani0
Disney Valodia Machado Fernandes7
Fábio Passeto1
23Patrick BruhaCMSPCírculo Mílitar de São Paulo4
42Vilson Raimundo FerreiraBANDClube Bandeirantes6
Vilson Raimundo Ferreira4
Fábio Passeto6
55Joao Pedro Mattos LottPICPampulha Iate Clube4
10Fábio PassetoCMCCírculo Mílitar de Campinas6
Disney Valodia Machado Fernandes2
Daniel Rezende Xavier6
15Cláudio Adriano dos SantosPICPampulha Iate Clube0
50Renato Dutra e Mello EmilioMARINMarina Barra Clube6
Renato Dutra e Mello Emilio6
Paulo Renato Pereira de Souza4
47Fernando Egrejas de Melo RamosMUNICClube Municipal4
18Paulo Renato Pereira de SouzaPICPampulha Iate Clube6
Renato Dutra e Mello Emilio0
Daniel Rezende Xavier6
31Magdiel da Costa SantosSEPSociedade Esportiva Palmeiras4
34Renan Selingardi Do AmaralESPERClube Esperia6
Renan Selingardi Do Amaral0
Daniel Rezende Xavier6
63Lucas de Oliveira SilvaIRISCT Maricá / Iris0
2Daniel Rezende XavierPICPampulha Iate Clube6