40º Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Outdoor 40º Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Outdoor
CBTARCO - Confederação Brasileira de Tiro com Arco (BRA)
Rio de Janeiro - Brasil, from 29-10-2014 to 1-11-2014
40º Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Outdoor
Brackets
 
Composto Masculino
1/32
1/16
1/8
Quartas de Final
Semi Final
Finals
1Rogério Ambrosio de LimaSEPSociedade Esportiva PalmeirasBye
 
Rogério Ambrosio de Lima138
Márcio Ribeiro Sotto Maior129
33Eudes Junio Sampaio SiqueiraAPCEFApcef128
32Márcio Ribeiro Sotto MaiorPICPampulha Iate Clube135
Rogério Ambrosio de Lima140
André Luiz de Colo141
17Rodrigo Lopes AngelinoFIELDField-Ms125
48Ademar Luca CarliniSEPSociedade Esportiva Palmeiras113
Rodrigo Lopes Angelino126
André Luiz de Colo138
49Otavio Salvador PintoMUNICClube Municipal104
16André Luiz de ColoYBALLYellow Ball140
André Luiz de Colo135
Alexandre Augusto César144
9Alexandre Augusto CésarSEPSociedade Esportiva PalmeirasBye
 
Alexandre Augusto César139
Vicente Luiz da Rocha Teles137
41Wilson Abdalla ArukBANDClube Bandeirantes1339
24Vicente Luiz da Rocha TelesNIRVAClube Nirvana133*10
Alexandre Augusto César145
Marcelo Sodré132
25Carlos José Tôrres Galindo FilhoAPCEFApcef134
40Wesley dos Santos CerviBANDClube Bandeirantes130
Carlos José Tôrres Galindo Filho127
Marcelo Sodré132
 
8Marcelo SodréFARRAClube FarraposBye
Alexandre Augusto César140
Roberval Fernando dos Santos136
5Daniel Mesquita MartiniCMSPCírculo Mílitar de São PauloBye
 
Daniel Mesquita Martini140
Francisco José Saraiva Lino137
37Joao Elias Soares da SilvaNIRVAClube Nirvana 
28Francisco José Saraiva LinoMUNICClube MunicipalBye
Daniel Mesquita Martini136
Maximiliano Cabral Favoreto142
21Maximiliano Cabral FavoretoITALOClube Ítalo Brasileiro141
44Daniel Juvêncio do NascimentoITALOClube Ítalo Brasileiro120
Maximiliano Cabral Favoreto138
Cláudio Comparato Contrucci134
53Renato Lopes Ferreira LeiteESPERClube Esperia102
12Cláudio Comparato ContrucciESPERClube Esperia143
Maximiliano Cabral Favoreto139
Roberval Fernando dos Santos145
13Hilton Marcos Weber da SilvaMUNICClube Municipal138*
52Luiz Claudio de Sousa LaurentinoCOPMClube dos Oficiais da PM106
Hilton Marcos Weber da Silva131
Italo Yuki128
45Italo YukiBANDClube Bandeirantes134
20André João MuraroSETTASetta124
Hilton Marcos Weber da Silva132
Roberval Fernando dos Santos143
29Emanuel Antônio Machado SantosBANDClube Bandeirantes132
36Henrique Junqueira CamposGOIASClube Goiás129
Emanuel Antônio Machado Santos134
Roberval Fernando dos Santos138
 Gold
4Roberval Fernando dos SantosAPCEFApcefByeAlexandre Augusto César135
Marcelo de Campos Roriz Júnior143
Bronze
3Victor Sidi NetoCMSPCírculo Mílitar de São PauloByeRoberval Fernando dos Santos139
 Victor Sidi Neto142
Victor Sidi Neto142
Alexandre Campalle130
35Alexandre CampalleESPERClube Esperia129*9
30Edwin B. Montenegro FilhoCMSPCírculo Mílitar de São Paulo1298
Victor Sidi Neto139
Jose Miguel Ale Rumi134
19Jose Miguel Ale RumiFCETAFederação Cearense de Tiro com137
46Ramon Gabriel de Melo CarrocinoPORTUPortuguesa Carioca126
Jose Miguel Ale Rumi136
Carlos Alberto Matheus de Assis131
51Elizeu Oliveira MoutinhoPICPampulha Iate Clube 
14Carlos Alberto Matheus de AssisESPERClube EsperiaBye
Victor Sidi Neto138
Josiel da Silva Paulino129
11Fábio César TassinariSEPSociedade Esportiva PalmeirasBye
54Andre Teixeira BezerraFCETAFederação Cearense de Tiro com 
Fábio César Tassinari133
Josiel da Silva Paulino135
43Marcos Antonio FernandesITALOClube Ítalo Brasileiro120
22Josiel da Silva PaulinoFASFundação Amazônia Sustentável138
Josiel da Silva Paulino131
Fernando José de Oliveira Chagas129
27Amando José MartinezCMSPCírculo Mílitar de São Paulo 
38José Luis Pontes CoutinhoESPERClube EsperiaBye
José Luis Pontes Coutinho127
Fernando José de Oliveira Chagas129
 
6Fernando José de Oliveira ChagasITALOClube Ítalo BrasileiroBye
Victor Sidi Neto141
Marcelo de Campos Roriz Júnior145
7Vitor Hugo BortolotoCMCCírculo Mílitar de CampinasBye
 
Vitor Hugo Bortoloto134
Marcelo Antonio Donizeti Pereira138
39Lisboa AlberonCOPMClube dos Oficiais da PM99
26Marcelo Antonio Donizeti PereiraCMSPCírculo Mílitar de São Paulo135
Marcelo Antonio Donizeti Pereira141
Dílio P. D. Drummond de Alvarenga138
23Mauro José das NevesPICPampulha Iate ClubeBye
42Lauro Henrique Alves MartiniPETROPetropolitano 
Mauro José das Neves134
Dílio P. D. Drummond de Alvarenga137
55Sergio Roberto AcquestaCMSPCírculo Mílitar de São Paulo84
10Dílio P. D. Drummond de AlvarengaPICPampulha Iate Clube143
Marcelo Antonio Donizeti Pereira131
Marcelo de Campos Roriz Júnior146
15Edson Kiyu UmisedoESPERClube Esperia141
50Eduardo Vasconcelos dos Santos DantasNIRVAClube Nirvana126
Edson Kiyu Umisedo146
Rafael Maciel de Andrade129
47João Frederico Pereira ParedesCMSPCírculo Mílitar de São Paulo112
18Rafael Maciel de AndradeESPERClube Esperia133
Edson Kiyu Umisedo131
Marcelo de Campos Roriz Júnior146
31Vilson TonãoSEPSociedade Esportiva Palmeiras138
34Eugênio Santana FrancoFCETAFederação Cearense de Tiro com123
Vilson Tonão132
Marcelo de Campos Roriz Júnior147
 
2Marcelo de Campos Roriz JúniorCMSPCírculo Mílitar de São PauloBye