40º Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Outdoor 40º Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Outdoor
CBTARCO - Confederação Brasileira de Tiro com Arco (BRA)
Rio de Janeiro - Brasil, from 29-10-2014 to 1-11-2014
40º Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Outdoor
Start List by Target
 
Composto Masculino
Target
Name
NOC
Country
Category
12AADEMAR Luca CarliniSEPSOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRASComposto Masculino
12BELIZEU Oliveira MoutinhoPICPAMPULHA IATE CLUBEComposto Masculino
12CJOÃO FREDERICO Pereira ParedesCMSPCÍRCULO MÍLITAR DE SÃO PAULOComposto Masculino
13AWILSON Abdalla ArukBANDCLUBE BANDEIRANTESComposto Masculino
13BRAFAEL Maciel de AndradeESPERCLUBE ESPERIAComposto Masculino
13CFERNANDO JOSÉ de Oliveira ChagasITALOCLUBE ÍTALO BRASILEIROComposto Masculino
14ASERGIO Roberto AcquestaCMSPCÍRCULO MÍLITAR DE SÃO PAULOComposto Masculino
14BMÁRCIO Ribeiro Sotto MaiorPICPAMPULHA IATE CLUBEComposto Masculino
14CFÁBIO César TassinariSEPSOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRASComposto Masculino
15AEMANUEL ANTÔNIO Machado SantosBANDCLUBE BANDEIRANTESComposto Masculino
15BMARCELO Paton ViolaESPERCLUBE ESPERIAComposto Masculino
15CDANIEL Juvêncio do NascimentoITALOCLUBE ÍTALO BRASILEIROComposto Masculino
16ADANIEL Mesquita MartiniCMSPCÍRCULO MÍLITAR DE SÃO PAULOComposto Masculino
16BMAURO JOSÉ das NevesPICPAMPULHA IATE CLUBEComposto Masculino
16CROGÉRIO Ambrosio de LimaSEPSOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRASComposto Masculino
17AITALO YukiBANDCLUBE BANDEIRANTESComposto Masculino
17BRENATO Lopes Ferreira LeiteESPERCLUBE ESPERIAComposto Masculino
17CMAXIMILIANO Cabral FavoretoITALOCLUBE ÍTALO BRASILEIROComposto Masculino
18AEDWIN B. Montenegro FilhoCMSPCÍRCULO MÍLITAR DE SÃO PAULOComposto Masculino
18BDÍLIO P. D. Drummond de AlvarengaPICPAMPULHA IATE CLUBEComposto Masculino
18CVILSON TonãoSEPSOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRASComposto Masculino
19AWESLEY dos Santos CerviBANDCLUBE BANDEIRANTESComposto Masculino
19BALEXANDRE CampalleESPERCLUBE ESPERIAComposto Masculino
19CMARCOS Antonio FernandesITALOCLUBE ÍTALO BRASILEIROComposto Masculino
20AVICTOR Sidi NetoCMSPCÍRCULO MÍLITAR DE SÃO PAULOComposto Masculino
20BEUDES JUNIO Sampaio SiqueiraAPCEFAPCEFComposto Masculino
20CALEXANDRE Augusto CésarSEPSOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRASComposto Masculino
21AJOAO ELIAS Soares da SilvaNIRVACLUBE NIRVANAComposto Masculino
21BCARLOS ALBERTO Matheus de AssisESPERCLUBE ESPERIAComposto Masculino
21CANDRE Teixeira BezerraFCETAFEDERAÇÃO CEARENSE DE TIRO COMComposto Masculino
22AMARCELO ANTONIO Donizeti PereiraCMSPCÍRCULO MÍLITAR DE SÃO PAULOComposto Masculino
22BCARLOS JOSÉ Tôrres Galindo FilhoAPCEFAPCEFComposto Masculino
23AVICENTE LUIZ da Rocha TelesNIRVACLUBE NIRVANAComposto Masculino
23BJOSÉ LUIS Pontes CoutinhoESPERCLUBE ESPERIAComposto Masculino
23CEUGÊNIO Santana FrancoFCETAFEDERAÇÃO CEARENSE DE TIRO COMComposto Masculino
24AAMANDO José MartinezCMSPCÍRCULO MÍLITAR DE SÃO PAULOComposto Masculino
24BROBERVAL Fernando dos SantosAPCEFAPCEFComposto Masculino
24CFRANCISCO JOSÉ Saraiva LinoMUNICCLUBE MUNICIPALComposto Masculino
25AEDUARDO Vasconcelos dos Santos DantasNIRVACLUBE NIRVANAComposto Masculino
25BANDRÉ JOÃO MuraroSETTASETTAComposto Masculino
25CJOSE MIGUEL Ale RumiFCETAFEDERAÇÃO CEARENSE DE TIRO COMComposto Masculino
26AMARCELO de Campos Roriz JúniorCMSPCÍRCULO MÍLITAR DE SÃO PAULOComposto Masculino
26BCLÁUDIO Comparato ContrucciESPERCLUBE ESPERIAComposto Masculino
26CHILTON MARCOS Weber da SilvaMUNICCLUBE MUNICIPALComposto Masculino
27ALUIZ CLAUDIO de Sousa LaurentinoCOPMCLUBE DOS OFICIAIS DA PMComposto Masculino
27BEDSON KIYU UmisedoESPERCLUBE ESPERIAComposto Masculino
27CMARCELO SodréFARRACLUBE FARRAPOSComposto Masculino
28AHENRIQUE Junqueira CamposGOIASCLUBE GOIÁSComposto Masculino
28BRAMON GABRIEL de Melo CarrocinoPORTUPORTUGUESA CARIOCAComposto Masculino
28COTAVIO Salvador PintoMUNICCLUBE MUNICIPALComposto Masculino
29ALISBOA AlberonCOPMCLUBE DOS OFICIAIS DA PMComposto Masculino
29BJOSIEL da Silva PaulinoFASFUNDAÇÃO AMAZÔNIA SUSTENTÁVELComposto Masculino
29CVITOR HUGO BortolotoCMCCÍRCULO MÍLITAR DE CAMPINASComposto Masculino
30ARODRIGO Lopes AngelinoFIELDFIELD-MSComposto Masculino
30BLAURO HENRIQUE Alves MartiniPETROPETROPOLITANOComposto Masculino
30CANDRÉ LUIZ de ColoYBALLYELLOW BALLComposto Masculino
Composto e Recurvo Feminino
Target
Name
NOC
Country
Category
2AANA CAROLINA Leite Alves da SilvaPICPAMPULHA IATE CLUBERecurvo Feminino
2BSTEPHANY CAROLINE Pereira da RosaIRISCT MARICÁ / IRISRecurvo Feminino
2CANA CLARA Dias de Carvalho MachadoCMCCÍRCULO MÍLITAR DE CAMPINASRecurvo Feminino
3ASOFIE Toniolo Mauro PereiraPICPAMPULHA IATE CLUBERecurvo Feminino
3BALICE Cabral Guimarães SimõesIRISCT MARICÁ / IRISRecurvo Feminino
3CALEXANDRA de Cassia SilvaCMCCÍRCULO MÍLITAR DE CAMPINASRecurvo Feminino
4APRISCILA Pires de Carvalho RochaPICPAMPULHA IATE CLUBERecurvo Feminino
4BANE MARCELLE Gomes dos SantosIRISCT MARICÁ / IRISRecurvo Feminino
4CELIANE Zurk Ferreira ItoCMCCÍRCULO MÍLITAR DE CAMPINASRecurvo Feminino
5AGISLENE Ferreira Prata SilveiraPICPAMPULHA IATE CLUBERecurvo Feminino
5BMONIQUE EVELLIN Rodrigues GomesIRISCT MARICÁ / IRISRecurvo Feminino
5CINAIÁ RossiCMCCÍRCULO MÍLITAR DE CAMPINASRecurvo Feminino
6AANDREIA Paulina Michaelsen de MendonçaPICPAMPULHA IATE CLUBERecurvo Feminino
6BALINE Martins Latgé KwammeIRISCT MARICÁ / IRISRecurvo Feminino
6CFABIOLA Lorenzi DergovicsCMSPCÍRCULO MÍLITAR DE SÃO PAULORecurvo Feminino
7AFERNANDA CRISTINA de Paula MatiasPICPAMPULHA IATE CLUBERecurvo Feminino
7BFÁTIMA de Carvalho RochaMARINMARINA BARRA CLUBERecurvo Feminino
7CMICHELLE Milan Terada AcquestaCMSPCÍRCULO MÍLITAR DE SÃO PAULORecurvo Feminino
8AMARINA Canetta GobbiESPERCLUBE ESPERIARecurvo Feminino
8BPATRICIA O'Neill LayolleMARINMARINA BARRA CLUBERecurvo Feminino
8CVITÓRIA Guero KorbFARRACLUBE FARRAPOSRecurvo Feminino
9AISABELLA Bergantin de Araújo MirandaESPERCLUBE ESPERIARecurvo Feminino
9BFRANCINI Floriano de AndradeGUARACLUBE GUARANIRecurvo Feminino
9CALEXANDRA do Rego CardosoFARRACLUBE FARRAPOSRecurvo Feminino
10AMARIA NADIR Souza RochaMUNICCLUBE MUNICIPALRecurvo Feminino
10BSUZUI MatteiMARINMARINA BARRA CLUBERecurvo Feminino
10CDALYLLA Machado do NascimentoITALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRORecurvo Feminino
11AMARINA Araújo AlvesMUNICCLUBE MUNICIPALRecurvo Feminino
11BTHAIS Silva e CarvalhoATICAASSOCIAÇÃO DE TIRO COM ARCO DERecurvo Feminino
11CJESSICA Braga da SilvaITALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRORecurvo Feminino
12ALARISSA Feitosa da Costa RodriguesFASFUNDAÇÃO AMAZÔNIA SUSTENTÁVELRecurvo Feminino
12BSARAH de Oliveira NikitinSEPSOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRASRecurvo Feminino
12CMICHELE MiyautiGOIASCLUBE GOIÁSRecurvo Feminino
15AGISELE Esposito MeletiBANDCLUBE BANDEIRANTESComposto Feminino
15BALESSANDRA Nobre ResendeCMSPCÍRCULO MÍLITAR DE SÃO PAULOComposto Feminino
15CNELEMAR Pires e SilvaPICPAMPULHA IATE CLUBEComposto Feminino
16AMANOELLA Marques CastelhanoBANDCLUBE BANDEIRANTESComposto Feminino
16BNELY Milan Terada AcquestaCMSPCÍRCULO MÍLITAR DE SÃO PAULOComposto Feminino
16CEDLAMAR Pires e SilvaPICPAMPULHA IATE CLUBEComposto Feminino
17ALARISSA Aparecida Ferrari OliveiraBANDCLUBE BANDEIRANTESComposto Feminino
17BCÉLIA Regina BelottiCMSPCÍRCULO MÍLITAR DE SÃO PAULOComposto Feminino
17CMICHELLE Martins MoriESPERCLUBE ESPERIAComposto Feminino
18AMONICA Sinopoli CoutinhoESPERCLUBE ESPERIAComposto Feminino
18BCRISTIANE Batista de SouzaNIRVACLUBE NIRVANAComposto Feminino
18CRENATA SeleghiniCMCCÍRCULO MÍLITAR DE CAMPINASComposto Feminino
19AMARINA Rodrigues de Morais LemosESPERCLUBE ESPERIAComposto Feminino
19BISABELE MARIA Geraldo BarbosaGOIASCLUBE GOIÁSComposto Feminino
19CDIRMA Miranda dos SantosIRISCT MARICÁ / IRISComposto Feminino
20AISABELLA TonãoSEPSOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRASComposto Feminino
20BHELBA Aparecida BorgesITALOCLUBE ÍTALO BRASILEIROComposto Feminino
Recurvo Masculino
Target
Name
NOC
Country
Category
1AMARCONDIS Batista NascimentoATICAASSOCIAÇÃO DE TIRO COM ARCO DERecurvo Masculino
1BHELIO LUCIO de Oliveira JuniorBANDCLUBE BANDEIRANTESRecurvo Masculino
1CANDRÉ Bonela de OliveiraPICPAMPULHA IATE CLUBERecurvo Masculino
2AESTEVÃO Moreira de SouzaPICPAMPULHA IATE CLUBERecurvo Masculino
2BVILSON Raimundo FerreiraBANDCLUBE BANDEIRANTESRecurvo Masculino
2CLUCIANO Reinaldo RezendeATICAASSOCIAÇÃO DE TIRO COM ARCO DERecurvo Masculino
3AMARCOS EUGÊNIO Vale LeãoPICPAMPULHA IATE CLUBERecurvo Masculino
3BDENNIS Delamare Fidalgo ArrudaBANDCLUBE BANDEIRANTESRecurvo Masculino
3CRICARDO CruzATICAASSOCIAÇÃO DE TIRO COM ARCO DERecurvo Masculino
4ARICARDO ANTÔNIO Henrique da FonsecaPICPAMPULHA IATE CLUBERecurvo Masculino
4BMARCIO Nakanishi DepieriBANDCLUBE BANDEIRANTESRecurvo Masculino
4CFÁBIO WatanabeATICAASSOCIAÇÃO DE TIRO COM ARCO DERecurvo Masculino
5AVITOR CESAR Moreira SalesPICPAMPULHA IATE CLUBERecurvo Masculino
5BAUGUSTO Panagiotis Sopas FracassoBANDCLUBE BANDEIRANTESRecurvo Masculino
5CGLEIDSON JOSÉ Monteiro NevesATICAASSOCIAÇÃO DE TIRO COM ARCO DERecurvo Masculino
6AJEFFERSON Kleber FortiPICPAMPULHA IATE CLUBERecurvo Masculino
6BALEX PolastroBANDCLUBE BANDEIRANTESRecurvo Masculino
6CDIOGO Rodrigues de SousaATICAASSOCIAÇÃO DE TIRO COM ARCO DERecurvo Masculino
7APAULO RENATO Pereira de SouzaPICPAMPULHA IATE CLUBERecurvo Masculino
7BROGÉRIO de Jesus SilvaBANDCLUBE BANDEIRANTESRecurvo Masculino
7CANDRÉ Normando BubenickATICAASSOCIAÇÃO DE TIRO COM ARCO DERecurvo Masculino
8AJOAO PEDRO Mattos LottPICPAMPULHA IATE CLUBERecurvo Masculino
8BCAIO AUGUSTO R. de A. SugimotoBANDCLUBE BANDEIRANTESRecurvo Masculino
8CBERNARDO de Sousa OliveiraATICAASSOCIAÇÃO DE TIRO COM ARCO DERecurvo Masculino
9ANICODEMOS José BorgesPICPAMPULHA IATE CLUBERecurvo Masculino
9BVINICIUS Akira MarottaBANDCLUBE BANDEIRANTESRecurvo Masculino
9CMARCELO da Silva Costa FilhoIRISCT MARICÁ / IRISRecurvo Masculino
10ADANIEL Rezende XavierPICPAMPULHA IATE CLUBERecurvo Masculino
10BADEMAR ANTONIO de Barros Lelis JuniorBANDCLUBE BANDEIRANTESRecurvo Masculino
10CLUGUI Barroso da CruzIRISCT MARICÁ / IRISRecurvo Masculino
11ARICARDO MacedoPICPAMPULHA IATE CLUBERecurvo Masculino
11BEDER Viana LuiBANDCLUBE BANDEIRANTESRecurvo Masculino
11CYURI Ribeiro SoleralIRISCT MARICÁ / IRISRecurvo Masculino
12ACLÁUDIO Adriano dos SantosPICPAMPULHA IATE CLUBERecurvo Masculino
12BALEXANDRE LUÍS Debiasi GandiniFARRACLUBE FARRAPOSRecurvo Masculino
12CJHONATA Brasil Lopes dos ReisIRISCT MARICÁ / IRISRecurvo Masculino
13AANDERSSON dos SantosGUARACLUBE GUARANIRecurvo Masculino
13BJORGE SEBASTIÃO Bernardo SilvaFARRACLUBE FARRAPOSRecurvo Masculino
13CMARCUS VINICIUS Carvalho Lopes D´AlmeidaIRISCT MARICÁ / IRISRecurvo Masculino
14AMARCUS VINICIUS Oliveira SilvaGUARACLUBE GUARANIRecurvo Masculino
14BCRISTIANO Vaz ZarichtaFARRACLUBE FARRAPOSRecurvo Masculino
14CRICARDO ALEXANDRE de Sá GomesIRISCT MARICÁ / IRISRecurvo Masculino
15AJARI Carlos LoboGUARACLUBE GUARANIRecurvo Masculino
15BEDEGAR ReckFARRACLUBE FARRAPOSRecurvo Masculino
15CLUCAS de Oliveira SilvaIRISCT MARICÁ / IRISRecurvo Masculino
16ACARLOS EDUARDO Viegas Orle NetoGUARACLUBE GUARANIRecurvo Masculino
16BRAONI Coutinho VieiraFARRACLUBE FARRAPOSRecurvo Masculino
16CANDRE Garcia DobermannCMCCÍRCULO MÍLITAR DE CAMPINASRecurvo Masculino
17ACLÁUDIO VieiraGUARACLUBE GUARANIRecurvo Masculino
17BRODRIGO Lautert HamesterFARRACLUBE FARRAPOSRecurvo Masculino
17CPEDRO Pezzin VezalliCMCCÍRCULO MÍLITAR DE CAMPINASRecurvo Masculino
18ACAIO RAFAEL Silva MatiasGUARACLUBE GUARANIRecurvo Masculino
18BDREAN Braga da SilvaFASFUNDAÇÃO AMAZÔNIA SUSTENTÁVELRecurvo Masculino
18CFÁBIO PassetoCMCCÍRCULO MÍLITAR DE CAMPINASRecurvo Masculino
19ATHIAGO de Castro Gonçalves PereiraGOIASCLUBE GOIÁSRecurvo Masculino
19BFRANCISCO MACICLEDES Barbosa CordeiroFASFUNDAÇÃO AMAZÔNIA SUSTENTÁVELRecurvo Masculino
19CRUBENS C. F. MattosCMCCÍRCULO MÍLITAR DE CAMPINASRecurvo Masculino
20AÁLVARO Matheus Silva PaixãoGOIASCLUBE GOIÁSRecurvo Masculino
20BANIBAL JOSÉ de Lisboa ForteFASFUNDAÇÃO AMAZÔNIA SUSTENTÁVELRecurvo Masculino
20CMARCOS Antônio BortolotoCMCCÍRCULO MÍLITAR DE CAMPINASRecurvo Masculino
21AGUILHERME Lopes AngelinoGOIASCLUBE GOIÁSRecurvo Masculino
21BGUIBSON Paulino dos SantosFASFUNDAÇÃO AMAZÔNIA SUSTENTÁVELRecurvo Masculino
21CCASADO DE LIMA Paulo JoséMARINMARINA BARRA CLUBERecurvo Masculino
22ATHYAGO Tonetto PfeiferGOIASCLUBE GOIÁSRecurvo Masculino
22BGUSTAVO Paulino dos SantosFASFUNDAÇÃO AMAZÔNIA SUSTENTÁVELRecurvo Masculino
22CFÁBIO Carvalho EmilioMARINMARINA BARRA CLUBERecurvo Masculino
23ADISNEY Valodia Machado FernandesCMSPCÍRCULO MÍLITAR DE SÃO PAULORecurvo Masculino
23BEDUARDO LUIZ Santos LehubachITALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRORecurvo Masculino
23CRENATO Dutra e Mello EmilioMARINMARINA BARRA CLUBERecurvo Masculino
24ACHRISTOPHER CuriCMSPCÍRCULO MÍLITAR DE SÃO PAULORecurvo Masculino
24BGIULIANO Scardua Sposito SerranoITALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRORecurvo Masculino
24CCYRO Marques DelgadoMARINMARINA BARRA CLUBERecurvo Masculino
25APATRICK BruhaCMSPCÍRCULO MÍLITAR DE SÃO PAULORecurvo Masculino
25BLEONARDO Meireles CâmaraITALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRORecurvo Masculino
25CRENAN Selingardi Do AmaralESPERCLUBE ESPERIARecurvo Masculino
26APAULO HENRIQUE  Barbosa RochaFCETAFEDERAÇÃO CEARENSE DE TIRO COMRecurvo Masculino
26BCRISTIANO de Albuquerque Melo CruzCOPMCLUBE DOS OFICIAIS DA PMRecurvo Masculino
26CFERNANDO Interlandi Ferreira de SouzaESPERCLUBE ESPERIARecurvo Masculino
27ACARLOS EDUARDO Barbosa PazFCETAFEDERAÇÃO CEARENSE DE TIRO COMRecurvo Masculino
27BLUCAS Coutinho CavalcantiCOPMCLUBE DOS OFICIAIS DA PMRecurvo Masculino
27CISMAR Ferreira Barbosa CaminhaESPERCLUBE ESPERIARecurvo Masculino
28AANDRÉ Assunção SampaioFPTARFEDERAÇÃO PIAUIENSE DE TIRO CORecurvo Masculino
28BFERNANDO Egrejas de Melo RamosMUNICCLUBE MUNICIPALRecurvo Masculino
28CEDSON Jin Su KimCAMCLUBE ATLÉTICO MORUMBIRecurvo Masculino
29ABRÁULIO Magalhães NormandoFPTARFEDERAÇÃO PIAUIENSE DE TIRO CORecurvo Masculino
29BANDERSON Malaquias da Conceição(D)ANDEFANDEFRecurvo Masculino
29CEDER Rogerio DanielAABBAABB-RPRecurvo Masculino
30AMAGDIEL da Costa SantosSEPSOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRASRecurvo Masculino
30BRODNEI RamosRODNRODNEI CLUBE DE TIRO COM ARCORecurvo Masculino