Interregionale 70/60mt. OL Round - 50mt. CO Round Interregionale 70/60mt. OL Round - 50mt. CO Round
A.S.D. Castenaso Archery Team (08078)
Via XXI ottobre 1944,8/3 40055 Castenaso (BO), from 17-08-2014 to 17-08-2014
Interregionale 70/60mt. OL Round - 50mt. CO Round
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1PARENTI Andrea08014Arcieri Re Astolfo315/ 5332/ 1647226
2GALIAZZO Marco12149C.S. Aeronautica Militare325/ 1318/ 2643165
3MAZZA Gabriele08078ASD Castenaso A. T.317/ 4316/ 3633155
4FUBIANI Paolino08078ASD Castenaso A. T.319/ 3311/ 6630167
5SANDRI Leonardo08062Arcieri del Bosco324/ 2304/ 9628203
6TESSITORE Nicola09005A.S.D.Arc.di Rotaio313/ 6314/ 4627206
7LUPONETTI Raimondo08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-298/ 9305/ 8603166
8ROTELLA Fabio08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-306/ 7296/12602123
9FANTUZZI Andrea08014Arcieri Re Astolfo283/15312/ 5595114
10CECCHETTO Enrico08056Landa Team285/13306/ 759193
11VYSHNEVSKYY Oleg08085Asd Arcieri Del Forte296/10290/1558694
12GUIDI Emanuele22001Arcieri del Titano286/12298/10584136
13POPPI Luca08014Arcieri Re Astolfo298/ 8285/17583136
14ZANI Pasqualino08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-279/17297/1157694
15SIMONETTI Luca08081Re Bertoldo275/20293/1356884
16CUOGHI Danies08078ASD Castenaso A. T.275/18288/16563104
17LODI Pierluigi08078ASD Castenaso A. T.281/16278/1855974
18FABBRI Paolo22001Arcieri del Titano261/22290/1455184
19MANFRONI Michele08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-284/14267/2055172
20TURCHI Eros08077Ki Oshi Archery Sigma275/18263/2153852
21SIOTTO Luigi08085Asd Arcieri Del Forte266/21270/1953672
22STOJMENOV Petar08006A.S.D. Arcieri Felsinei293/11239/2353233
23TACCONI Valerio08081Re Bertoldo246/23251/2249782
24GALEAZZO Roberto06077Asd Arcieri Rio208/24206/2441440
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1FRANCESCHELLI Stefania08078ASD Castenaso A. T.316/ 1322/ 1638226
2TESTONI Jessica06003Arcieri Del Leon279/ 2288/ 356760
3PORRU Giulia06003Arcieri Del Leon272/ 4287/ 455993
4BOTTI Erika08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo264/ 5293/ 255761
5CALVANI Raissa09080Asd Frecce Libere Cascina275/ 3273/ 654851
6PINNA Mariagrazia06003Arcieri Del Leon260/ 6254/ 751463
7CHELINI Silvia09005A.S.D.Arc.di Rotaio234/ 7276/ 551032
8BARBIERI Cristina08081Re Bertoldo232/ 8221/ 845352
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1SEVERI Oreste08076Xl Archery Team308/ 3320/ 1628200
2GIOVANNUCCI Massimo08078ASD Castenaso A. T.308/ 2315/ 2623241
3FAGGIN Albano06080Accademia Veneziana diTiro ASD311/ 1311/ 3622173
4PICCININI Pietro08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo305/ 4307/ 5612103
5BERTOLINO Andrea08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-294/ 7310/ 4604111
6BISACCHI Sergio08078ASD Castenaso A. T.303/ 5297/ 7600103
7COSTA Germano06015A.S.D.Comp.Arc.Padovani301/ 6294/10595143
8SANDRI Giovanni08062Arcieri del Bosco291/ 8298/ 658993
9GALLINUCCI Armando08026Arcieri Cesena275/11295/ 857094
10STANZANI Loris08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.265/13294/ 955996
11ZAGNONI Claudio08064ASD Arcieri Montale286/ 9265/1355160
12BONFIGLIOLI Roberto08056Landa Team264/14280/1154474
13SERRA Emanuele08056Landa Team261/15270/1253185
14BAGNI Daniele08026Arcieri Cesena265/12262/1452763
15BERGAMINI Daniele08064ASD Arcieri Montale279/10241/1552051
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1DI PASQUALE Carla08078ASD Castenaso A. T.292/ 1299/ 259191
2CARNEVALI Alessandra08078ASD Castenaso A. T.277/ 2304/ 158193
3DI NARDO Isabella10012A.S.D. Arcieri Il Falco245/ 3286/ 353162
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1BENVEGNU' Gianluca06077Asd Arcieri Rio310/ 1314/ 1624122
2PEDRETTI Andrea08081Re Bertoldo294/ 3311/ 2605152
3ANTONELLO Enrico06059Arcieri del Cangrande297/ 2303/ 3600146
4FUGA Ludovico06077Asd Arcieri Rio276/ 5297/ 4573112
5ONGARO Alessandro06077Asd Arcieri Rio282/ 4287/ 556971
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1MAMMI Giulia08076Xl Archery Team319/ 1324/ 1643223
2MELE Arianna08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo281/ 2279/ 256040
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1RACCA Lorenzo01066Iuvenilia321/ 1331/ 1652278
2GALLI Giacomo08078ASD Castenaso A. T.319/ 2321/ 2640277
3MUSOLESI Federico08078ASD Castenaso A. T.314/ 3310/ 3624144
4MAGRADZE Nikoloz08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo302/ 4300/ 5602123
5LILLA Luca08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-291/ 6310/ 4601103
6SARACINO Marco16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA293/ 5300/ 6593124
7SIOTTO Paolo08085Asd Arcieri Del Forte285/ 7268/ 755361
8TONTINI Andrea08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-250/ 8246/ 849682
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1SCHIAVON Lara06077Asd Arcieri Rio321/ 1311/ 1632246
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1GAVIOLI Enrico08077Ki Oshi Archery Sigma336/ 1340/ 1676357
2D'ANGELO Matteo01052ASD Arc. Varian324/ 2322/ 2646215
3CORTELLA Thomas08078ASD Castenaso A. T.286/ 6319/ 3605134
4QUARTA Francesco Antonio16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA296/ 5301/ 5597123
5VANDELLI Lorenzo08085Asd Arcieri Del Forte285/ 7306/ 459185
6ZENI Christian08076Xl Archery Team302/ 4286/ 658891
7VARI Andrea16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA303/ 3276/ 757991
8MAZZONI Matteo08063A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti258/ 8260/ 851860
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1LUCIA Anita08078ASD Castenaso A. T.307/ 1296/ 2603186
2SCOTTON Asja06024Arcieri Sagittario del Veneto295/ 2303/ 1598152
3BATTELANI Veronica08063A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti281/ 3272/ 355394
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10+X
X
1RAVAROTTO Leonardo06082ASD Arcieri Niche276/ 1279/ 1555110
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1MONNI Matteo06080Accademia Veneziana diTiro ASD339/ 2345/ 16844211
2MASINI Federico08006A.S.D. Arcieri Felsinei351/ 1332/ 56835123
3DE CINTI David06014Società Arcieri del Castello335/ 3340/ 2675329
4PERGREFFI Paolo08077Ki Oshi Archery Sigma333/ 5331/ 6664279
5TARANTINO Marco16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA323/ 8337/ 36603316
6BENETTI Mirko08082Arcieri La Meridiana334/ 4326/ 7660259
7BETTERO Paolo06082ASD Arcieri Niche326/ 7333/ 4659298
8TEDESCHI Ivan08078ASD Castenaso A. T.332/ 6305/ 8637206
9COSTA Tomas06015A.S.D.Comp.Arc.Padovani282/ 9296/ 957882
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1LIBERO Emanuela Barbara06015A.S.D.Comp.Arc.Padovani336/ 1335/ 1671318
2SARTI Eleonora08078ASD Castenaso A. T.332/ 2324/ 2656274
3FINESSI Monica13037G.S. Fiamme Azzurre327/ 3323/ 3650219
4TAMBURINI Mirna08016Arcieri Faentini314/ 4322/ 4636258
5BORELLI Monica08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.168/ 5130/ 529831
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1BELLONI Fabrizio22001Arcieri del Titano340/ 2339/ 16793814
2MUZZIOLI Andrea08062Arcieri del Bosco343/ 1334/ 36773614
3CANESTRINI Moreno08015A.S.D. Quarry331/ 4333/ 46642710
4DONINI Roberto08056Landa Team333/ 3326/ 5659308
5ROMA Marco08064ASD Arcieri Montale322/ 5336/ 2658284
6CORTELLA Fabio08078ASD Castenaso A. T.305/ 6312/ 6617166
7MOLINARI Ermanno08008ASD Duca Obizzo III d Este301/ 7287/ 7588103
8GENGOTTI Riccardo08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-267/ 8272/ 853993
Arco Compound - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1TULLINI Michele08078ASD Castenaso A. T.338/ 1332/ 16702910
Arco Compound - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1COMASTRI Sonia08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo314/ 1321/ 1635193
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1ALEOTTI Marco08076Xl Archery Team322/ 1312/ 1634207
Visually Impaired - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
30m-1
30m-2
Totale
10+X
X
1ZAMPAGNA Valentina08078ASD Castenaso A. T.95/ 1100/ 119511
Visually Impaired - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
30m-1
30m-2
Totale
10+X
X
1PERUFFO Claudio06082ASD Arcieri Niche210/ 1176/ 138621