Interregionale 70/60mt. OL round - 50mt. CO Round Interregionale 70/60mt. OL round - 50mt. CO Round
A.S.D. Castenaso Archery Team (08078)
Via XXI ottobre 1944,8/3 40055 Castenaso (BO), from 17-08-2014 to 17-08-2014
Interregionale 70/60mt. OL round - 50mt. CO Round
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1MELOTTO Luca12149C.S. Aeronautica Militare324/ 2331/ 1655245
2GALIAZZO Marco12149C.S. Aeronautica Militare324/ 1322/ 2646197
3ROTELLA Fabio08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-317/ 3301/ 6618206
4TESSITORE Nicola09005A.S.D.Arc.di Rotaio317/ 4301/ 7618113
5MAZZA Gabriele08078ASD Castenaso A. T.307/ 6310/ 4617133
6GUIDI Emanuele22001Arcieri del Titano293/12311/ 360483
7BEGGIORA Simone06015A.S.D.Comp.Arc.Padovani309/ 5288/12597122
8FUBIANI Paolino08078ASD Castenaso A. T.295/11302/ 5597114
9VYSHNEVSKYY Oleg08085Asd Arcieri Del Forte299/ 9298/1059793
10LUPONETTI Raimondo08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-291/14299/ 9590133
11SIMONETTI Luca08081Re Bertoldo290/15300/ 859082
12LODI Pierluigi08078ASD Castenaso A. T.305/ 7282/17587131
13MORINI Palmiro090011^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD299/ 8283/1658260
14TEOBALDELLI Ivan10006Comp.Arc.Montecchi A.S.D.292/13287/1357971
15FANTUZZI Andrea08014Arcieri Re Astolfo297/10277/1857491
16PONZIELLI Gianfranco10006Comp.Arc.Montecchi A.S.D.278/16292/1157093
17FABBRI Paolo22001Arcieri del Titano274/17285/1455984
18MANFRONI Michele08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-271/19284/1555551
19BENATTI Luca08061A.S.D. Arcieri Bondeno274/18262/2053651
20SIOTTO Luigi08085Asd Arcieri Del Forte266/20267/1953361
21GOSPARINI Marco07024A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi262/22262/2152441
22TURCHI Eros08077Ki Oshi Archery Sigma265/21251/2251685
23GALEAZZO Roberto06077Asd Arcieri Rio195/23210/2340531
24TAGLIAFERRI Gabriele08063A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti158/24176/2433410
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1FRANCESCHELLI Stefania08078ASD Castenaso A. T.311/ 1302/ 1613157
2TESTONI Jessica06003Arcieri Del Leon299/ 2281/ 558071
3CHELINI Silvia09005A.S.D.Arc.di Rotaio286/ 3290/ 2576123
4BOTTI Erika08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo275/ 7286/ 356142
5PINNA Mariagrazia06003Arcieri Del Leon282/ 4278/ 6560104
6SACCHET Valeria06006Arcieri del Piave A.S.D.278/ 6282/ 456061
7PORRU Giulia06003Arcieri Del Leon281/ 5278/ 755950
8CALVANI Raissa09080Asd Frecce Libere Cascina269/ 8262/ 853152
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1BISACCHI Sergio08078ASD Castenaso A. T.317/ 1320/ 1637228
2SEVERI Oreste08076Xl Archery Team310/ 2317/ 2627203
3PICCININI Pietro08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo301/ 6306/ 3607133
4BONFIGLIOLI Roberto08056Landa Team308/ 3292/ 7600187
5DALL'AGLIO Emilio08001ASD Arcieri del Santerno303/ 5296/ 5599114
6BERTOLINO Andrea08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-292/ 9304/ 4596123
7GIOVANNUCCI Massimo08078ASD Castenaso A. T.308/ 4286/ 9594134
8DANIELUK Marco08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo301/ 7289/ 859081
9PICK Alberto Italo04037AR.CO. Monza299/ 8286/1058571
10FINETTI Franco08061A.S.D. Arcieri Bondeno281/11294/ 657564
11FRIGERI Adriano08032A.S.D. Ypsilon Arco Club285/10277/11562126
12SERRA Emanuele08056Landa Team272/12271/1254340
13TONTINI Massimiliano08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-269/13268/1353781
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1DI PASQUALE Carla08078ASD Castenaso A. T.303/ 1302/ 1605173
2DI NARDO Isabella10012A.S.D. Arcieri Il Falco272/ 2275/ 254771
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1BENVEGNU' Gianluca06077Asd Arcieri Rio312/ 2314/ 1626176
2MONEGO Andrea06006Arcieri del Piave A.S.D.314/ 1305/ 3619206
3ANTONELLO Enrico06059Arcieri del Cangrande298/ 4307/ 2605149
4PEDRETTI Andrea08081Re Bertoldo307/ 3298/ 4605125
5FUGA Ludovico06077Asd Arcieri Rio293/ 5283/ 6576112
6ONGARO Alessandro06077Asd Arcieri Rio282/ 6292/ 557483
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1MAMMI Giulia08076Xl Archery Team319/ 1318/ 1637204
2MELE Arianna08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo280/ 2269/ 254982
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1RACCA Lorenzo01066Iuvenilia327/ 1309/ 26362212
2MUSOLESI Federico08078ASD Castenaso A. T.316/ 2320/ 1636226
3GALLI Giacomo08078ASD Castenaso A. T.307/ 3306/ 3613138
4SARACINO Marco16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA294/ 6295/ 4589125
5LILLA Luca08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-299/ 5281/ 658082
6MAGRADZE Nikoloz08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo301/ 4277/ 7578113
7SIOTTO Paolo08085Asd Arcieri Del Forte270/ 7283/ 5553102
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1SCHIAVON Lara06077Asd Arcieri Rio325/ 1311/ 1636205
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1CORTELLA Thomas08078ASD Castenaso A. T.318/ 1313/ 2631226
2D'ANGELO Matteo01052ASD Arc. Varian310/ 2315/ 1625157
3ZENI Christian08076Xl Archery Team307/ 3303/ 3610153
4VARI Andrea16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA299/ 4287/ 458683
5MAZZONI Matteo08063A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti233/ 5262/ 549521
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1SCOTTON Asja06024Arcieri Sagittario del Veneto317/ 1321/ 1638199
2BATTELANI Veronica08063A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti294/ 2300/ 2594188
3LUCIA Anita08078ASD Castenaso A. T.284/ 3292/ 3576144
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10+X
X
1TAGLIAFERRI Sara08063A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti302/ 1267/ 156940
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1MASINI Federico08006A.S.D. Arcieri Felsinei349/ 1347/ 16965212
2BELLOTTI Daniele09079Asd Arcieri Fivizzano338/ 2336/ 36743112
3MAGNANI Gioele08026Arcieri Cesena328/ 7339/ 26673413
4TEDESCHI Ivan08078ASD Castenaso A. T.331/ 5335/ 46663111
5TARANTINO Marco16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA333/ 3330/ 66632912
6DE CINTI David06014Società Arcieri del Castello329/ 6333/ 56622813
7BENETTI Mirko08082Arcieri La Meridiana331/ 4324/ 7655273
8MAGNANI Raffaele08026Arcieri Cesena327/ 8316/ 9643217
9BETTERO Paolo06082ASD Arcieri Niche325/ 9317/ 8642273
10CEVENINI Emiliano08078ASD Castenaso A. T.321/10315/106361810
11CORTELLA Fabio08078ASD Castenaso A. T.317/11310/11627124
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1SARTI Eleonora08078ASD Castenaso A. T.315/ 1327/ 1642237
2TAMBURINI Mirna08016Arcieri Faentini308/ 2318/ 2626196
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1BELLONI Fabrizio22001Arcieri del Titano337/ 1339/ 1676339
2DE MENECH Luca06006Arcieri del Piave A.S.D.336/ 2331/ 26673011
3DONINI Roberto08056Landa Team321/ 4325/ 36462110
4ROMA Marco08064ASD Arcieri Montale327/ 3316/ 46432111
5BRANCHINA Giuseppe08001ASD Arcieri del Santerno313/ 5303/ 5616122
Arco Compound - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1NOCETI Alessio03013A.S.D. Arcieri Tigullio348/ 1328/ 16764417
2TULLINI Michele08078ASD Castenaso A. T.326/ 2324/ 2650228
Arco Compound - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1COMASTRI Sonia08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo311/ 1319/ 1630167
2ROSSI Stella03013A.S.D. Arcieri Tigullio182/ 2177/ 235921
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1ALEOTTI Marco08076Xl Archery Team319/ 1313/ 1632187
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1NOCETI Sara03013A.S.D. Arcieri Tigullio266/ 1251/ 151751
Visually Impaired - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
30m-1
30m-2
Totale
10+X
X
1ZAMPAGNA Valentina08078ASD Castenaso A. T.128/ 192/ 122010
Visually Impaired - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
30m-1
30m-2
Totale
10+X
X
1PERUFFO Claudio06082ASD Arcieri Niche168/ 1162/ 133010