Coppa Italia Centri Giovanili 2014 Coppa Italia Centri Giovanili 2014
Fitarco (ITA)
Cantalupa (TO), from 07-12-2014 to 8-12-2014
Coppa Italia Centri Giovanili 2014
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Junior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CARDO Davide01001Arcieri Alpignano285/ 1284/ 15693225
2FRIGERIO Enrico04065Arcieri Tre Torri275/ 3282/ 25572723
3MOBIGLIA Luigi01051A.S.D.Sentiero Selvaggio280/ 2274/ 45542426
4BELLI Yuri08085Asd Arcieri Del Forte271/ 4280/ 35512721
5BATTISTINI Fabio08043A.S.D. Arcieri Orione270/ 5257/ 65271623
6MORETTI Maicol10031Medio Chienti248/ 8269/ 55171922
7DOMINICI Lorenzo04065Arcieri Tre Torri250/ 7248/ 74981617
8GONZATO Stefano04065Arcieri Tre Torri257/ 6237/ 84941216
9BRIOZZO Daniele03018Arcieri 5 Stelle232/ 9225/ 94571019
Arco olimpico - Junior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GIANFELICI Benedetta10031Medio Chienti251/ 7284/ 15352320
2ANDREOLI Nikita01066Iuvenilia269/ 1261/ 25301919
3NICOSIA Elena06040Arcieri Decumanus Maximus265/ 2256/ 65211920
4SCARPAZZA Alice04065Arcieri Tre Torri253/ 5258/ 45111022
5SCARPAZZA Gaia04065Arcieri Tre Torri253/ 5257/ 55101223
6VIOTTO Erica04065Arcieri Tre Torri246/ 8259/ 35051515
7NEGRI Giulia01001Arcieri Alpignano257/ 4247/ 7504727
8NEGRONI Marina01001Arcieri Alpignano258/ 3243/10501922
9PATANE' Rosa Viviana19098A.S.D. Freccia di fuoco238/10244/ 9482917
10MORSELLI Gloria08085Asd Arcieri Del Forte235/11246/ 8481622
11PAGANI Lisa04060Arcieri dell`Airone239/ 9241/11480813
Arco olimpico - Allievi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MONEGO Andrea06006Arcieri del Piave A.S.D.283/ 1285/ 15683322
2VIECELI Andrea01001Arcieri Alpignano277/ 3278/ 35552429
3DALL'ALBA Michele06068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.270/ 5276/ 45462520
4RACCA Lorenzo01066Iuvenilia267/ 7278/ 25452520
5CANDUSSO Cristian01001Arcieri Alpignano279/ 2264/ 85432419
6CROCE Alberto01066Iuvenilia268/ 6273/ 55412224
7RICCI Antonio19098A.S.D. Freccia di fuoco265/ 9266/ 75312123
8RIVA Alessandro01066Iuvenilia263/11263/105261225
9ONETA Cipriano08043A.S.D. Arcieri Orione271/ 4253/185241920
10SIOTTO Paolo08085Asd Arcieri Del Forte263/10261/125241722
11D'AMBROSIO Alessandro08043A.S.D. Arcieri Orione250/18270/ 65201523
12LICCIARDELLO Jan06010A.s.d. Arcieri Ciliensi257/12258/155151322
13COUZZI Giulio19098A.S.D. Freccia di fuoco252/16260/135121617
14PALADINO Andrea19098A.S.D. Freccia di fuoco253/14258/165111025
15ROVERSI Roberto08085Asd Arcieri Del Forte265/ 8245/215101921
16CONGEDO Matteo05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto249/20261/115101911
17LUGLIO Filippo04060Arcieri dell`Airone246/21263/ 95091419
18XUEREB Riccardo01051A.S.D.Sentiero Selvaggio251/17258/145091319
19MARAZZI Christian01051A.S.D.Sentiero Selvaggio250/19251/19501921
20PERRONE Riccardo12010Castelli Romani254/13245/224991520
21VANDELLI Lorenzo08085Asd Arcieri Del Forte242/24255/174971119
22SCIARRA Lorenzo12010Castelli Romani252/15241/254931213
23ZIN Lorenzo Nicola06068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.245/22244/244891214
24IMBALZANO Giacomo06068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.236/26251/20487820
25DORETTO Francesco06010A.s.d. Arcieri Ciliensi242/23236/264781018
26PUGNAGHI Andrea08043A.S.D. Arcieri Orione238/25236/27474815
27NEGRINI Alessio03018Arcieri 5 Stelle221/29245/23466514
28PAVESI Ludovico05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto234/27229/29463916
29FORNASIER Luca06010A.s.d. Arcieri Ciliensi228/28227/30455613
30D\'ALOIA Andrea04060Arcieri dell`Airone200/30234/28434312
Arco olimpico - Allieve Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ANDREOLI Tatiana01066Iuvenilia292/ 1287/ 15794215
2REBAGLIATI Chiara03018Arcieri 5 Stelle289/ 2286/ 25753623
3ZUFFI Veronica03018Arcieri 5 Stelle271/ 3262/ 65332522
4BORELLA Alessia06040Arcieri Decumanus Maximus262/ 4266/ 55281624
5SORGON Giulia06010A.s.d. Arcieri Ciliensi254/ 9266/ 45201723
6PASTORE Silvia01051A.S.D.Sentiero Selvaggio260/ 5259/ 75191225
7BOMBO Chiara06040Arcieri Decumanus Maximus246/13269/ 35151723
8DE PARIS Elena06006Arcieri del Piave A.S.D.259/ 6252/ 95111221
9PIGAIANI Michela06068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.257/ 8253/ 85101325
10GARBUJO Benedetta06040Arcieri Decumanus Maximus257/ 7251/105081716
11SITA Beatrice08043A.S.D. Arcieri Orione253/10249/135021018
12KULCHYTSKA Khrystyna06006Arcieri del Piave A.S.D.247/12249/114961617
13BORELLA Laura06040Arcieri Decumanus Maximus253/11242/164951419
14TRUINI Francesca12010Castelli Romani233/15249/12482917
15PISTOLESI Ellisa12010Castelli Romani230/16249/14479722
16RAPISARDA Liliana19098A.S.D. Freccia di fuoco234/14243/15477623
17ASCHERO Marta03018Arcieri 5 Stelle226/17233/17459716
18PEDRI Caterina05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto216/19231/18447619
19CARRER Giulia06010A.s.d. Arcieri Ciliensi222/18212/1943458
Arco olimpico - Ragazzi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1RUARO Sebastian06068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.270/ 1272/ 15422225
2PUPPO Matteo03018Arcieri 5 Stelle269/ 2271/ 35402615
3MARCACCINI Simone01051A.S.D.Sentiero Selvaggio267/ 3272/ 25391826
4DIGNANI Luca10031Medio Chienti264/ 4255/ 65191128
5TARDARELLI Mattia10031Medio Chienti263/ 5253/ 85161220
6LOSSO Marco06006Arcieri del Piave A.S.D.255/ 9255/ 7510923
7COVRE Leonardo06040Arcieri Decumanus Maximus251/10258/ 45091518
8SARTORI Simone05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto260/ 6249/105091324
9CARASSAI Alessandro10031Medio Chienti257/ 8245/11502824
10GALLI Andrea06006Arcieri del Piave A.S.D.258/ 7242/13500921
11BUCCI Mattia12010Castelli Romani249/11244/124931322
12TORMEN Tommaso06006Arcieri del Piave A.S.D.235/15255/ 54901116
13CINALLI Gabriel12010Castelli Romani236/14251/ 94871216
14TIRONI Kristian Michele04060Arcieri dell`Airone244/12235/14479420
15BRUNELLO Antonio06010A.s.d. Arcieri Ciliensi237/13230/15467716
16CANDUSSO Emanuele01001Arcieri Alpignano232/16217/16449814
17LUGLIO Alberto04060Arcieri dell`Airone206/17208/1741467
Arco olimpico - Ragazzi Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DEGANI Nicole01051A.S.D.Sentiero Selvaggio247/ 1248/ 44951214
2TOMMASINI Eleonora05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto242/ 3250/ 24921016
3VACCARI Elisa06068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.241/ 5250/ 34911019
4RONER Elisa05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto232/ 7253/ 1485717
5GIANFELICI Beatrice10031Medio Chienti242/ 4238/ 6480517
6ALOISI Francesca01066Iuvenilia236/ 6228/ 74641212
7PASQUAL Giulia04060Arcieri dell`Airone243/ 2210/ 8453517
8BISICCHIA Mila19098A.S.D. Freccia di fuoco213/ 8238/ 5451812
9ROVERSI Ines08085Asd Arcieri Del Forte209/10206/ 9415512
10PALAZZI Silvia Nicoletta08043A.S.D. Arcieri Orione212/ 9199/10411215