Coppa delle Regioni 2ª Gara Star Coppa delle Regioni 2ª Gara Star
A.S.D. Arco Club Pontino (12122)
Latina, from 06-07-2013 to 7-07-2013
Coppa delle Regioni 2ª Gara Star
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Junior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10
X
1PAPA Alessio04000Lombardia321/ 1317/ 1638257
2CAVALLAR Samuel05000Trento313/ 3305/ 3618201
3MAROTTO Sebastiano06000Veneto305/ 5307/ 2612144
4BELLI Yuri08000Emilia Romagna316/ 2294/ 8610136
5MELLINATO Michele07000Friuli Venezia Giulia299/ 7295/ 759483
6VACCARO Raffaele14000Molise287/ 9304/ 4591134
7BERTI Roberto09000Toscana301/ 6289/10590135
8FICARRA Gaetano18000Calabria287/ 8302/ 6589102
9BEN FEKIH ALI Saber03000Liguria306/ 4281/1258751
10CORGIAT LOIA Andrea01000Piemonte274/15302/ 5576146
11CIANNAVEI Leonardo10000Marche285/11290/ 9575101
12ALIBRANDI Francesco Maria12000Lazio282/13285/1156761
13LAMARMORA Alessio16000Puglia285/11277/1356261
14MESSINA Vincenzo15000Campania276/14257/1653382
15PASQUALICCHIO Nicola17000Basilicata257/17269/1452630
16KUMARAPELI ARACHCHIGE DON Pasindu Madushan19000Sicilia274/16249/1752394
17DI FEBO Angelo13000Abruzzo285/10225/1951062
18MARA Mattia20000Sardegna248/18257/1550560
19ADEANTE Andrea11000Umbria239/20229/1846820
20CAVALLOTTO Federico02000Valle D'Aosta240/19222/2046221
Arco olimpico - Junior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10
X
1DOMENICI Federica08000Emilia Romagna304/ 1301/ 2605144
2PADOVAN Arianna04000Lombardia288/ 4301/ 1589143
3BAJNO Francesca01000Piemonte285/ 6298/ 3583123
4SARDELLA Eleonora19000Sicilia295/ 3286/ 558192
5CAGGIANO Gina07000Friuli Venezia Giulia286/ 5286/ 4572124
6FORTUNATO Anna06000Veneto297/ 2266/ 656373
7LUTI Elena09000Toscana277/ 7265/ 754261
8PINNA Debora20000Sardegna272/ 8257/ 852932
9BORRONI Lucia10000Marche266/ 9243/11509112
10DIPALO Florinda16000Puglia251/11253/ 950430
11PIRAS Valentina03000Liguria238/14251/1048941
12VOLPE Althea12000Lazio259/10213/1747230
13TOMASI Sara05000Trento246/12217/1446341
14BUFALONI Ilaria11000Umbria240/13217/1345742
15GIARMOLEO Rossella18000Calabria233/15215/1544811
16TRILLO Ilaria17000Basilicata225/16219/1244430
17FUSCO Valentina15000Campania199/17214/1641372
18RUSSO Chiara13000Abruzzo106/18108/1821400
Arco olimpico - Allievi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10
X
1ARTICO Andrea04000Lombardia332/ 1327/ 16593211
2AFFRICANI Marco11000Umbria315/ 4320/ 36351710
3CARDO Davide01000Piemonte315/ 3317/ 5632173
4MOBIGLIA Luigi01000Piemonte311/ 8319/ 4630209
5MARINIELLO Pasquale15000Campania310/10316/ 7626171
6VALENTI Luca08000Emilia Romagna308/12313/ 9621158
7SCHIAVONE Vincenzo15000Campania312/ 7309/11621148
8MONEGO Andrea06000Veneto303/16316/ 6619176
9STEFANI Matteo09000Toscana295/22324/ 2619134
10FREGNAN Elia08000Emilia Romagna318/ 2301/17619133
11SCRIBANI Adriano19000Sicilia313/ 5306/1561975
12ANNIBALI Daniele07000Friuli Venezia Giulia310/ 9307/13617178
13DAMATO Savino16000Puglia308/11308/12616130
14DESANTIS Matteo11000Umbria313/ 6302/16615143
15LUVISETTO Alberto06000Veneto305/13307/14612112
16MEMEO Stefano Andrea16000Puglia295/21314/ 8609198
17SOAVE Nicola04000Lombardia304/14300/1860483
18MONTAGNOLI Alessandro10000Marche302/17298/20600133
19VIGLIANI Marco20000Sardegna301/18298/22599111
20VILLARI Francesco19000Sicilia289/23309/10598154
21BALLONE Leonardo03000Liguria303/15294/24597165
22DONFRANCESCO Leonardo12000Lazio300/19297/23597144
23SALTARELLI Riccardo12000Lazio298/20298/19596167
24MATTEUCCI Matteo09000Toscana272/28298/2157092
25RAVAGNI Mirko05000Trento287/24283/2657072
26MONNI Davide20000Sardegna280/26278/2855851
27POVIC Vincent21000Bolzano267/30279/27546123
28BIASIOLI Daniele05000Trento258/35286/2554471
29MORETTI Maicol10000Marche266/33273/3053953
30DE GIACOMO Vincenzo17000Basilicata281/25255/3453661
31BORTOLOTTI Etienne21000Bolzano254/36276/2953050
32DE PALMA Lorenzo17000Basilicata267/31258/3252542
33SPINELLI Piersanto14000Molise267/31257/3352453
34MORGUT Fabio07000Friuli Venezia Giulia265/34252/3551762
35MAIOLINO Andrea03000Liguria271/29246/3651751
36LONGO Domenico18000Calabria274/27240/3751400
37COLANGELO Davide13000Abruzzo245/37268/3151383
38MASANEO Cristian18000Calabria230/38220/3845041
39CICORIA Manuel13000Abruzzo207/39219/3942622
40MOCHET Jacopo02000Valle D'Aosta183/41201/4038410
41ZORZI Tommaso02000Valle D'Aosta201/40179/4138000
Arco olimpico - Allieve Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10
X
1RET Sara07000Friuli Venezia Giulia331/ 1322/ 1653195
2MERCURI Manuela12000Lazio329/ 2315/ 2644244
3LANDI Vanessa09000Toscana312/ 3310/ 4622177
4GIACCHERI Tanya04000Lombardia302/ 6313/ 3615171
5SCHIAVONI Caterina01000Piemonte296/10307/ 5603166
6FUSTI Alessia16000Puglia298/ 8303/ 6601143
7FUSTI Daniela16000Puglia297/ 9302/ 7599130
8SCHIAVON Lara06000Veneto300/ 7295/11595198
9REBAGLIATI Chiara03000Liguria304/ 5289/15593124
10ZOLI Enrica08000Emilia Romagna289/11295/1258492
11RAPISARDA Liliana19000Sicilia287/14296/10583152
12COLUCCINI Natalia09000Toscana306/ 4275/1858161
13LEONETTI Erica01000Piemonte288/13293/1358151
14NARDINOCCHI Livia12000Lazio280/17300/ 8580101
15DELLANTONIO Giorgia05000Trento289/12284/1657350
16LAGANA' Cristina19000Sicilia270/20298/ 9568115
17SALA Camilla04000Lombardia273/19292/1456581
18BOVOLIN Lea Vittoria15000Campania286/15278/1756472
19FIORITO Chiara07000Friuli Venezia Giulia281/16267/1954892
20BIANCO Nicole06000Veneto274/18260/2153471
21MISURI Chiara03000Liguria264/22262/2052661
22MELONI Cristiana20000Sardegna268/21251/2551951
23LATTES Caterina15000Campania259/24259/2251810
24GIANFELICI Benedetta10000Marche254/26253/2350722
25MERCANTI Martina11000Umbria260/23239/2649973
26VENTURA Marta10000Marche242/28252/2449462
27SPANU Ilaria20000Sardegna256/25233/2848911
28TAYLOR Julia11000Umbria244/27236/2748052
29MARZARI Margherita05000Trento230/29231/2946140
30DALLA LIBERA Sarah02000Valle D'Aosta221/30223/3144421
31MELE Arianna08000Emilia Romagna176/31229/3040541
32FAZIO Aurora18000Calabria148/32201/3234931
33HUETTER Hannah21000Bolzano124/3374/3319810
34MARINI Martina13000Abruzzo45/3469/3411400
Arco olimpico - Ragazzi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10
X
1GALLI Giacomo08000Emilia Romagna352/ 2343/ 16954919
2LAPENNA Nicolo'01000Piemonte352/ 1341/ 26934813
3BALSAMO Roberto19000Sicilia344/ 3332/ 66763714
4CANDUSSO Cristian01000Piemonte335/ 5332/ 76672713
5FUGA Ludovico06000Veneto333/ 8334/ 3667226
6ROSSI Federico07000Friuli Venezia Giulia336/ 4330/11666296
7ZANNETTINI Paolo15000Campania335/ 6329/126643013
8COLANDREA Federico12000Lazio330/11333/ 56633014
9SANGALLI Marco04000Lombardia331/ 9331/ 96623012
10GRIMALDI Francesco16000Puglia328/13332/ 8660110
11GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgio04000Lombardia335/ 7324/16659255
12GUERRA Simone06000Veneto327/15330/10657256
13ZAFFIN Matteo21000Bolzano327/14329/13656278
14CIARLARIELLO Gianluca14000Molise329/12326/146552610
15EBURNEA Gianluca18000Calabria322/17333/ 4655268
16CHIARI Davide09000Toscana327/15324/15651253
17ROVERSI Roberto08000Emilia Romagna331/10320/17651218
18TARDARELLI Mattia10000Marche318/18310/24628162
19DI FRANCO Daniele15000Campania314/19314/21628153
20FANTONE Julio Amos05000Trento310/23317/19627164
21OLIVA Riccardo03000Liguria312/20311/23623189
22ANGELI Simone11000Umbria303/27318/18621135
23RICCI Antonio19000Sicilia306/25313/22619152
24CORTI Alberto09000Toscana311/21305/26616163
25FAZARI Matteo02000Valle D'Aosta299/29316/20615132
26PIRONA Lorenzo07000Friuli Venezia Giulia307/24308/2561550
27SARTORI Simone05000Trento301/28300/30601100
28RIEFOLO Marco16000Puglia310/22290/33600202
29DI LEONARDO Andrea13000Abruzzo294/31303/28597163
30BATTAGLIA Roberto03000Liguria303/26294/31597145
31COSTANTINI Christian10000Marche295/30301/2959691
32WINKLER Maximilian21000Bolzano290/33304/27594101
33PINNA Luca20000Sardegna290/32292/3258284
34BURRATTI Emanuele12000Lazio285/34284/34569159
35SCARAMUZZA Edoardo11000Umbria274/35283/3555763
36VIA Francesco17000Basilicata272/36266/3753862
37BERGANTIN Davide18000Calabria267/37265/3853263
38DIPACE Francesco17000Basilicata251/39272/3652341
39SERRA Giuseppe20000Sardegna258/38250/3950810
40SOSTER Christian02000Valle D'Aosta249/40243/4049230
Arco olimpico - Ragazzi Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10
X
1PRUNETI Virginia09000Toscana332/ 3338/ 1670327
2ZUFFI Veronica03000Liguria333/ 2326/ 56592710
3ANDREOLI Tatiana01000Piemonte334/ 1323/ 86572611
4TORTORE Giada01000Piemonte330/ 4326/ 6656249
5LELLI Rachele09000Toscana324/ 5328/ 3652245
6MESSERCOLA Luna03000Liguria320/ 9327/ 4647266
7BORELLA Laura06000Veneto322/ 8325/ 7647239
8MORETTO Katia04000Lombardia318/10328/ 2646202
9GRILLI Eleonora04000Lombardia317/11322/ 9639217
10HERVAT Karen07000Friuli Venezia Giulia324/ 6315/14639185
11BORELLA Alessia06000Veneto311/13318/12629207
12SANTORO Eleonora15000Campania322/ 7306/17628195
13ANGELUCCI Valentina10000Marche315/12308/16623175
14RISOLUTI Rachele12000Lazio311/14310/15621103
15DI SILVESTRO Margherita12000Lazio295/18322/10617174
16BRESCIA Gaia16000Puglia299/16316/13615102
17BUSDON Nicole07000Friuli Venezia Giulia289/22319/11608159
18CAPOTOSTI Cecilia11000Umbria308/15289/23597144
19ROSSI Grazia16000Puglia295/19301/19596124
20MELFI Chiara19000Sicilia292/20302/18594110
21LUCIA Anita08000Emilia Romagna297/17294/20591132
22PEDRI Caterina05000Trento288/24294/21582100
23REGNICOLI Martina11000Umbria289/23290/22579112
24MODAFFARI Orsola18000Calabria290/21280/26570146
25BALDASSARRE Sara13000Abruzzo288/25279/2756752
26RABITTI Alice08000Emilia Romagna275/28286/24561102
27RICCIARDI Laura19000Sicilia286/26275/2956172
28RONER Elisa05000Trento280/27276/2855695
29FAVELLATO Elenia14000Molise259/30284/2554386
30SANTAGUIDA Sara18000Calabria265/29264/3052942
31DE FALCO Federica15000Campania256/31262/3151832
32PALUMBO Alessia17000Basilicata229/32158/3338700
33GIANFELICI Beatrice10000Marche175/33186/3236121
34MONACO DE SIMONE Katia17000Basilicata105/34127/3423220