Coppa Italia Centri Giovanili Coppa Italia Centri Giovanili
Fitarco (06006)
Belluno, from 08-12-2012 to 9-12-2012
Coppa Italia Centri Giovanili
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Junior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1KODERMAZ Massimo07009ASD Comp.Arc.Cormòns279/ 1275/ 15542524
2MORGUT Fabio07009ASD Comp.Arc.Cormòns275/ 2271/ 35461825
3MELE Alessandro08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo267/ 3272/ 25391829
4SCAPIN Giovanni06040Arcieri Decumanus Maximus267/ 4264/ 55311821
5ORRU' Simone05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto258/ 5269/ 45272317
6MENESTRINA Luca05007Comp.Arc.Tridentini ASD256/ 6258/ 65141218
7SPECOGNA Raffaele07009ASD Comp.Arc.Cormòns243/ 7257/ 7500924
8ERCOLANI Stefano16028A.D. Arcieri dello Jonio229/ 8212/ 84411016
Arco olimpico - Junior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PERESSIN Sharon07009ASD Comp.Arc.Cormòns270/ 1274/ 15442519
2SPESSOT Giulia07009ASD Comp.Arc.Cormòns264/ 2266/ 25301526
3SIMSIG Noemi07009ASD Comp.Arc.Cormòns236/ 3239/ 34751010
4COMASTRI Sonia08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo202/ 4191/ 439317
Arco olimpico - Allievi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MOBIGLIA Luigi01051A.S.D.Sentiero Selvaggio288/ 1284/ 15723522
2DESANTIS Matteo11027Arcieri Città Di Terni281/ 2275/ 45563018
3MEMEO Stefano Andrea16041Arcieri del Sud275/ 4275/ 65502031
4CALIANDRO Leonardo16028A.D. Arcieri dello Jonio270/ 7278/ 25482228
5CROCE Alberto01066Iuvenilia278/ 3270/125482032
6COSTANTINI Ivan04065Arcieri Tre Torri271/ 6276/ 35471635
7PORA Gianluca05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto272/ 5274/ 75462519
8BALLONE Leonardo03008A.s.d. Arcieri Sarzana266/ 9274/ 85402226
9ANDRICH Tommaso06006Arcieri del Piave A.S.D.267/ 8271/105382619
10CROCE Lorenzo01066Iuvenilia262/11275/ 55372519
11ADEANTE Andrea11027Arcieri Città Di Terni261/13272/ 95331331
12SESSI Matteo08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo263/10269/135321723
13CORGIAT LOIA Andrea01051A.S.D.Sentiero Selvaggio255/17270/115251720
14MORETTI Maicol10031Medio Chienti258/16265/155231922
15FRIGERIO Enrico04065Arcieri Tre Torri253/20268/145211526
16BOSCO Simone16028A.D. Arcieri dello Jonio261/12257/195181520
17POLLA Simone06006Arcieri del Piave A.S.D.253/22264/165171227
18MONEGO Andrea06006Arcieri del Piave A.S.D.259/15257/195161717
19DAMATO Savino16041Arcieri del Sud255/18261/175161521
20VEZZANI Andrea05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto260/14254/215141622
21BIASIOLI Daniele05007Comp.Arc.Tridentini ASD253/21253/235061414
22RAVAGNI Mirko05007Comp.Arc.Tridentini ASD254/19245/284991216
23FREGNAN Elia08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo244/25254/224981119
24GONZATO Stefano04065Arcieri Tre Torri246/24252/244981015
25PUNZETTI Enea04038Arcieri del Sole253/23245/27498822
26CECCOTTI Emilio03008A.s.d. Arcieri Sarzana237/28261/18498722
27PIOTTO Eric05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto243/26247/25490720
28GRIMALDI Michele16041Arcieri del Sud241/27246/264871017
29ANGELI Simone11027Arcieri Città Di Terni233/30227/29460616
30PUGLIESE Emanuele03008A.s.d. Arcieri Sarzana233/29226/30459913
Arco olimpico - Allieve Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SCHIAVONI Caterina01051A.S.D.Sentiero Selvaggio279/ 3280/ 15593022
2CANZIAN Nicole06006Arcieri del Piave A.S.D.281/ 1278/ 35592824
3CAMPI Chiara Eleonora04038Arcieri del Sole274/ 5280/ 25542427
4FAGHERAZZI Marina06006Arcieri del Piave A.S.D.277/ 4271/ 45482226
5BORRONI Lucia10031Medio Chienti270/ 7270/ 55402120
6BUFALONI Ilaria11027Arcieri Città Di Terni271/ 6269/ 65401924
7LEONETTI Erica01066Iuvenilia280/ 2255/155352224
8FUSTI Alessia16028A.D. Arcieri dello Jonio267/10267/ 75341923
9ANDREOLI Tatiana01066Iuvenilia268/ 8262/ 95302216
10PASTORE Silvia01083Ar.Co. Arc. Collegno266/11259/115251326
11DELLANTONIO Giorgia05007Comp.Arc.Tridentini ASD264/12260/105241620
12ANDREOLI Nikita01066Iuvenilia267/ 9254/185212311
13DE PROSPO Francesca01083Ar.Co. Arc. Collegno254/15267/ 85211029
14BOMBO Chiara06040Arcieri Decumanus Maximus263/13256/145191225
15NICOSIA Elena06040Arcieri Decumanus Maximus261/14254/175151718
16FUSTI Daniela16028A.D. Arcieri dello Jonio252/16258/125101124
17TRUNGADI Chiara01083Ar.Co. Arc. Collegno252/17255/165071418
18MASSA Francesca01083Ar.Co. Arc. Collegno246/19253/194991121
19SCARPAZZA Alice04065Arcieri Tre Torri238/23256/13494922
20VENTURA Marta10031Medio Chienti243/21243/22486619
21SCARPAZZA Gaia04065Arcieri Tre Torri238/22247/214851413
22DE PARIS Elena06006Arcieri del Piave A.S.D.232/24253/20485914
23PIRAS Valentina03008A.s.d. Arcieri Sarzana251/18233/24484919
24GAFFURI Martina04038Arcieri del Sole244/20232/25476916
25D'ADAMO Claudia01051A.S.D.Sentiero Selvaggio232/25237/23469728
26CANTARELLI Sara04038Arcieri del Sole231/26226/26457512
27MARZARI Margherita05007Comp.Arc.Tridentini ASD216/27217/274331111
Arco olimpico - Ragazzi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1XUEREB Riccardo01051A.S.D.Sentiero Selvaggio261/ 2263/ 15241721
2TARDARELLI Mattia10031Medio Chienti263/ 1257/ 35201028
3VIVONE Alessandro01066Iuvenilia259/ 3247/ 65061319
4DEGRANDI Luca04038Arcieri del Sole251/ 5250/ 55011119
5LANOTTE Michele16041Arcieri del Sud257/ 4243/105001223
6PRAMPOLINI Daniele08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo246/ 7251/ 44971017
7FANTINI Giuseppe16028A.D. Arcieri dello Jonio237/13259/ 24961117
8BIONDO Gianluca06040Arcieri Decumanus Maximus251/ 6240/144911112
9MARAZZI Christian01051A.S.D.Sentiero Selvaggio244/ 9242/114861016
10PASTORELLO Andrea04065Arcieri Tre Torri245/ 8240/134851016
11LOGIGAN Simone01083Ar.Co. Arc. Collegno237/12245/ 8482822
12FANTONE Julio Amos05007Comp.Arc.Tridentini ASD239/11242/124811114
13CARNELOSSO Luca06010A.s.d. Arcieri Ciliensi242/10237/154791011
14BATTAGLIA Roberto03008A.s.d. Arcieri Sarzana226/15247/ 7473811
15SCARAMUZZA Edoardo11027Arcieri Città Di Terni237/14232/17469820
16DAVANZO Luca06010A.s.d. Arcieri Ciliensi224/16244/ 94681114
17FODOLOVIC Edis06040Arcieri Decumanus Maximus211/19235/16446616
18PANSA Stefano01083Ar.Co. Arc. Collegno221/17220/1844189
19COVRE Leonardo06040Arcieri Decumanus Maximus209/20200/19409610
20DIGNANI Luca10031Medio Chienti212/18193/2040577
Arco olimpico - Ragazzi Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GIACCHERI Tanya04038Arcieri del Sole276/ 1268/ 15442322
2MESSERCOLA Luna03008A.s.d. Arcieri Sarzana249/ 3266/ 25151920
3BRESCIA Gaia16041Arcieri del Sud258/ 2248/ 35061418
4BRESCIANI Giulia05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto243/ 6248/ 4491819
5SCIMMI Margot11027Arcieri Città Di Terni243/ 5243/ 64861410
6ROSSI Grazia16041Arcieri del Sud245/ 4234/ 84791017
7SORGON Giulia06010A.s.d. Arcieri Ciliensi235/ 7244/ 5479817
8FEDERICI Giada05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto228/ 9240/ 7468617
9MARIN Beatrice06010A.s.d. Arcieri Ciliensi232/ 8232/ 9464614
10PERAZZA Anna06010A.s.d. Arcieri Ciliensi221/10217/12438116
11RABITTI Alice08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo207/11217/1142458
12CARRER Giulia06010A.s.d. Arcieri Ciliensi190/12220/10410213
13SALVUCCI Anna Cristina10031Medio Chienti181/13193/1337454