37º Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Outdoor
CBTARCO - Confederação Brasileira de Tiro com Arco (BRA)
Águas de Lindóia - SP/Brasil, from 12-11-2011 to 17-11-2011
 
Composto Masculino
 
Composto Masculino
Rank
Name
NOC
Country
90 m
70 m
50 m
30 m
Tot.
10
X
1MARCELO de Campos Roriz Jr.CMSPCírculo Militar De São Paulo318234513451357313658945
2ALEXANDRE Augusto CésarSEPSociedade Esportiva Palmeiras313434223432355513537825
3ROGÉRIO Ambrósio de LimaSEPSociedade Esportiva Palmeiras320133353393355413477132
4CLÁUDIO C. ContrucciESPERClube Espéria314333833355359213468740
5LUCIANO Vaz AlvarengaPICPampulha Iate Clube3125330633211353613276919
6VITOR HUGO BortolotoCMSPCírculo Militar De São Paulo2931133343384350913146821
7RONALDO NacaxeAABBAss. Atl. Banco Do Brasil Rp3016327733283491013096117
8MARCELO Paton ViolaESPERClube Espéria288143231132912353712936219
9FABIO Cesar TassinariSEPSociedade Esportiva Palmeiras28718322143329352812935822
10EDSON Kiyu UmisedoESPERClube Espéria29783268320213461212895217
11ALEXANDRE Xavier de OliveiraPICPampulha Iate Clube29793259325163412312885818
12FÁBIO Clarson R. PimentelAABBAss. Atl. Banco Do Brasil Rp296103152133373431912874812
13ALEXANDRE CampalleESPERClube Espéria299732115323193431812864613
14DÍLIO Procópio AlvarengaPICPampulha Iate Clube2901331918332103432112844214
15IVANDO Amaro da SilvaBANDArco E Flecha Bandeirantes291123112533363441512795621
16JEAN DANIEL PegoloBANDArco E Flecha Bandeirantes2852131719327133451412744018
17VILSON TonãoSEPSociedade Esportiva Palmeiras266323231032318359112716534
18CARLOS ALBERTO Matheus de AssisESPERClube Espéria2881632313308253461112654312
19FERDINAND BreiterSIGMASigma 3 Tiro Com Arco2832430927325153461312634415
20MÁRCIO Ribeiro Sotto MaiorPICPampulha Iate Clube2842232312318223372912624415
21MARCELO A. Donizeti PereiraCMSPCírculo Militar De São Paulo2842331916321203372812614517
22CARLOS GalindoUNIMDUnimed2713031322323173441612514015
23JOÃO EliasCOPMClube Dos Oficiais Da Pm2822731124312233422212474415
24LUIZ FELIPE HarazimSEPSociedade Esportiva Palmeiras2802829835326143402512443914
25JOSÉ RUBENS Alves dos Santos Jr.PICPampulha Iate Clube2851931520301293412412424214
26ANTONIO AUGUSTO B. MenezesAMESAss. Médica Do Es2881530531310243382712413512
27WESLEY dos Santos CerviBANDArco E Flecha Bandeirantes2871730630303283382612344413
28ANDRÉ do Nascimento YipAABBAss. Atl. Banco Do Brasil Rp2822631223293373431912303812
29JOSÉ MAURÍCIO XavierPICPampulha Iate Clube285203043230526330371224298
30SIDNEY VitorinoBANDArco E Flecha Bandeirantes271293102630130331361213379
31EMANUEL A. Machado SantosBANDArco E Flecha Bandeirantes259343191729436334321206339
32EMÍLIO SukarCOPMClube Dos Oficiais Da Pm266323072829634335311204307
33WALBERT do NascimentoCOPMClube Dos Oficiais Da Pm282253062928138332341201379
34JOSÉ LUIZ Pontes CoutinhoESPERClube Espéria2673129834295353293811893814
35WILSON Abdala ArukBANDArco E Flecha Bandeirantes256352933629932328401176289
36ALEXANDRE Mendes PatrícioARQUEArqueiria Ibirapuera253362803830031332331165355
37LUCIANO LinsCOPMClube Dos Oficiais Da Pm2443727141304273431711623613
38FELÍCIO Antônio SaadARQUEArqueiria Ibirapuera2234130233280393264111312511
39RENATO L. Ferreira LeiteESPERClube Espéria2373828137273403283911192611
40ANDRÉ Luiz RamirezARQUEArqueiria Ibirapuera2264027740271413264211002411
41JULIO CESAR PereiraAMESAss. Médica Do Es231392704225444311431066155
42FERNANDO TabozaCOPMClube Dos Oficiais Da Pm215422773925643304441052124
43DANIEL JUVÊNCIO do NascimentoAMESAss. Médica Do Es194432534426742332351046207
44SÉRGIO Roberto AcquestaCMSPCírculo Militar De São Paulo59442574329733337309502410
45HAROLDO Ferraz MorenoCMSPCírculo Militar De São Paulo04520045179452864566594
46GUSTAVO Sinopoli CoutinhoESPERClube Espéria0451864604604618611