37º Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Outdoor
CBTARCO - Confederação Brasileira de Tiro com Arco (BRA)
Águas de Lindóia - SP/Brasil, from 12-11-2011 to 17-11-2011
 
Class & Division Result List - Individual
 
Recurvo - Masculino
Pos.
Athlete
Country
90 m
70 m
50 m
30 m
Total
10
X
1DANIEL Rezende XavierPICPampulha Iate Clube292/ 4325/ 1331/ 1345/ 112934917
2FÁBIO PassetoATICAAss. Tiro Com Arco De Brasília292/ 3322/ 3317/ 7337/ 712684417
3GUSTAVO TraininiSogipSogipa293/ 1319/ 6319/ 5336/ 812674510
4EDSON Jin Su KimBANDArco E Flecha Bandeirantes292/ 2305/11322/ 3344/ 312634714
5ROBERVAL Fernando dos SantosUNIMDUnimed282/ 8320/ 5309/11342/ 412534618
6FÁBIO Carvalho EmílioCRVGVasco Da Gama288/ 6312/ 8313/ 9331/1012443510
7LEONARDO Lacerda de CarvalhoPICPampulha Iate Clube265/11316/ 7319/ 6342/ 512424110
8MARCOS Antonio BortolotoCMSPCírculo Militar De São Paulo290/ 5321/ 4295/16329/1412353312
9EDUARDO Baltazar FernandesSEPSociedade Esportiva Palmeiras282/ 9307/ 9314/ 8330/1112334210
10ANDRÉ Normando BubenickCEXClube Do Exército270/10324/ 2308/12321/2412233812
11LUIS FELIPE de Aguilar PaulinyiCEXClube Do Exército284/ 7290/14309/10323/211206289
12ANIBAL ForteUNIMDUnimed261/12279/20299/14341/ 611803420
13RUBENS C. F. MattosATICAAss. Tiro Com Arco De Brasília249/14277/22320/ 4327/1711733617
14LUIZ FERNANDO Bellezzo LotaifARQUEArqueiria Ibirapuera252/13305/10277/25321/251155269
15PATRICK BruhaCMSPCírculo Militar De São Paulo236/18283/16303/13328/151150317
16SANDRO RafaeliCpBOMCampo Bom245/16287/15283/20328/161143239
17JARI Carlos LoboAPDAss. Parque Das Dunas221/27292/13289/18332/ 91134195
18BRUNO de Oliveira RamosMaricCt Maricá - Ática Df205/36294/12298/15329/131126216
19NELSON LUIZ Leal FernandesCMClube Municipal248/15276/23283/21317/271124225
20ALEXANDRE Vecchio PasseriniSEPSociedade Esportiva Palmeiras231/19283/19282/22326/181122227
21IVAN B. F. GrebotATICAAss. Tiro Com Arco De Brasília228/23260/34289/17326/191103227
22FRANCISCO M. Barbosa CordeiroANDEFAss. Niteroiense Def. Físicos218/30266/30280/24329/121093207
23ISAÍAS da Costa R. EstrelaMaricCt Maricá - Ática Df241/17268/29270/26303/351082184
24DENNIS D. Fidalgo ArrudaBANDArco E Flecha Bandeirantes227/24263/31283/19308/311081196
25CLÁUDIO Adriano dos SantosPICPampulha Iate Clube222/26246/42282/22321/231071235
26RAFAEL João RodriguesAPDAss. Parque Das Dunas209/34283/17265/27297/401054113
27LEE Meng YingBANDArco E Flecha Bandeirantes211/33268/28264/28310/301053146
28FERNANDO InterlandiSEPSociedade Esportiva Palmeiras229/21261/33258/31301/38104982
29DÉCIO Valente RodriguesSEPSociedade Esportiva Palmeiras220/28248/41256/32324/201048216
30JOÃO LUIS Pinheiro M. LeiteCMClube Municipal218/29259/35259/29308/321044163
31JOÃO VITOR Muller LopesATICAAss. Tiro Com Arco De Brasília206/35279/21232/43322/221039124
32CARLOS L. Marchiori NetoIRISAss. Arqueiros Da Íris226/25272/25241/39294/421033165
33ARMANDO CaputiSEPSociedade Esportiva Palmeiras228/22263/32258/30284/491033135
34MARCOS EUGÊNIO Vale LeãoPICPampulha Iate Clube231/20283/18211/53302/371027111
35ERICK Tharsis RossbachCMSPCírculo Militar De São Paulo187/40271/26248/34313/291019162
36NABIL Jasser HusseinATICAAss. Tiro Com Arco De Brasília200/38270/27248/35293/431011133
37ISMAR Ferreira B. CaminhaESPERClube Espéria203/37273/24208/54318/261002204
38ISMAEL SteinmetzAPDAss. Parque Das Dunas213/32252/39218/48303/36986172
39HÉLIO LÚCIO de Oliveira Jr.BANDArco E Flecha Bandeirantes170/44254/37242/38315/28981224
40RODRIGO di Carlo MatarazzoATICAAss. Tiro Com Arco De Brasília166/46243/44240/40308/33957123
41ALFREDO Sena GomesFarrClube Farrapos184/41258/36248/33264/55954142
42ALBERTO Ruben Alerigi Jr.ARQUEArqueiria Ibirapuera215/31235/47223/46272/5494552
43EDEGAR ReckFarrClube Farrapos168/45254/38236/41276/53934104
44ALFRED RosenistchSEPSociedade Esportiva Palmeiras175/42240/45225/45287/48927104
45ELDER Vieira CostaARQUEArqueiria Ibirapuera159/49246/42222/47297/39924123
46CLÁUDIO VieiraAPDAss. Parque Das Dunas153/50236/46242/37292/4492392
47NICODEMOS José BorgesPICPampulha Iate Clube198/39186/54225/44296/41905184
48HUGO KozakaESPERClube Espéria160/48220/51215/49288/47883124
49CARLOS Boaventura L. FilhoPICPampulha Iate Clube117/54222/49233/42283/50855145
50WAGNER RibeiroARQUEArqueiria Ibirapuera120/52222/50212/52291/4584560
51MARCELO Jacinto RibeiroATICAAss. Tiro Com Arco De Brasília175/42233/48247/36185/6084071
52RAFAEL Maciel de AndradeESPERClube Espéria109/55178/55213/50278/5277870
53MIGUEL Antonio CesarSEPSociedade Esportiva Palmeiras0/57251/40212/51306/34769135
54EDUARDO LUIZ Santos LehubachAMESAss. Médica Do Es160/47132/57187/56282/51761104
55BERNARDO de Souza OliveiraATICAAss. Tiro Com Arco De Brasília00327/ 2345/ 26723711
56ALEXANDRE Carlos TeixeiraCMClube Municipal126/51123/58171/58236/5665641
57FELIPE BerteroFarrClube Farrapos119/53187/53118/60227/5765160
58FERNANDO Motta ZardoAMESAss. Médica Do Es0187/52190/55224/5860171
59MANOEL Francisco BritoARQUEArqueiria Ibirapuera52/56123/59165/59186/5952611
60ALEXANDRE PiovesanATICAAss. Tiro Com Arco De Brasília00184/57290/4647462
61RAFAEL Alves LimaESPERClube Espéria0167/56105/61177/6144910
Recurvo - Feminino
Pos.
Athlete
Country
70 m
60 m
50 m
30 m
Total
10
X
1SARAH de Oliveira NikitinSEPSociedade Esportiva Palmeiras300/ 1321/ 1313/ 1343/ 112774619
2MICHELLE Terada AcquestaCMSPCírculo Militar De São Paulo287/ 2319/ 2296/ 3333/ 212354211
3ANE MARCELLE Gomes dos SantosMaricCt Maricá - Ática Df286/ 5290/ 8306/ 2324/ 61206256
4FÁTIMA RochaAAPCA. A. Portuguesa Carioca274/ 6305/ 3295/ 4326/ 51200319
5PETRA Sanchez RuoccoSEPSociedade Esportiva Palmeiras287/ 4302/ 4281/ 7320/ 81190275
6ALINE M. Latgé KwammeIRISAss. Arqueiros Da Íris287/ 3284/10290/ 5327/ 41188288
7MARINA Canetta GobbiESPERClube Espéria251/13290/ 7259/12331/ 31131238
8ISABELLA TonãoSEPSociedade Esportiva Palmeiras268/ 8290/ 9260/ 9311/101129177
9MONIQUE EVELLIN Rodrigues GomesMaricCt Maricá - Ática Df272/ 7275/13259/11311/ 91117169
10ANNA BEATRIZ SiqueiraCMSPCírculo Militar De São Paulo248/14252/19285/ 6323/ 71108239
11ISABELA Rezende XavierPICPampulha Iate Clube254/11299/ 5253/13297/131103225
12THAÍS CRISTINA de Camargo MirandaATICAAss. Tiro Com Arco De Brasília247/15291/ 6260/10296/141094114
13CLÁUDIA PasqualiniCMClube Municipal257/ 9267/15263/ 8305/121092196
14MANOELLA Marques CastelhanoESPERClube Espéria224/16279/11226/15290/161019195
15THAÍS Ribeiro TeixeiraCMClube Municipal253/12256/17230/14235/23974206
16CAMILA Gabriela M. FerreiraMaricCt Maricá - Ática Df204/19254/18217/16295/15970131
17GIULIANA L. Martins BrittesCMSPCírculo Militar De São Paulo209/17263/16211/17285/18968122
18DALYLLA M. do NascimentoAMESAss. Médica Do Es201/20268/14189/19309/11967155
19CRISTINA Madalena FerberPICPampulha Iate Clube208/18275/12207/18267/20957114
20ADRIANA Fagnani PetragliaATICAAss. Tiro Com Arco De Brasília255/10231/20142/24270/1989892
21MARIA NADIR Souza da RochaCMClube Municipal196/21220/21189/20287/1789272
22JENNIFER Reis FontesMaricCt Maricá - Ática Df195/22194/23152/23255/2179684
23ISABELE Maria G. BarbosaGOIASClube Goiás146/23209/22183/21242/2278051
24CATHERINA Adorno e B. NunesGOIASClube Goiás130/24175/24164/22201/2467052
Composto - Masculino
Pos.
Athlete
Country
90 m
70 m
50 m
30 m
Total
10
X
1MARCELO de Campos Roriz Jr.CMSPCírculo Militar De São Paulo318/ 2345/ 1345/ 1357/ 313658945
2ALEXANDRE Augusto CésarSEPSociedade Esportiva Palmeiras313/ 4342/ 2343/ 2355/ 513537825
3ROGÉRIO Ambrósio de LimaSEPSociedade Esportiva Palmeiras320/ 1333/ 5339/ 3355/ 413477132
4CLÁUDIO C. ContrucciESPERClube Espéria314/ 3338/ 3335/ 5359/ 213468740
5LUCIANO Vaz AlvarengaPICPampulha Iate Clube312/ 5330/ 6332/11353/ 613276919
6VITOR HUGO BortolotoCMSPCírculo Militar De São Paulo293/11333/ 4338/ 4350/ 913146821
7RONALDO NacaxeAABBAss. Atl. Banco Do Brasil Rp301/ 6327/ 7332/ 8349/1013096117
8MARCELO Paton ViolaESPERClube Espéria288/14323/11329/12353/ 712936219
9FABIO Cesar TassinariSEPSociedade Esportiva Palmeiras287/18322/14332/ 9352/ 812935822
10EDSON Kiyu UmisedoESPERClube Espéria297/ 8326/ 8320/21346/1212895217
11ALEXANDRE Xavier de OliveiraPICPampulha Iate Clube297/ 9325/ 9325/16341/2312885818
12FÁBIO Clarson R. PimentelAABBAss. Atl. Banco Do Brasil Rp296/10315/21333/ 7343/1912874812
13ALEXANDRE CampalleESPERClube Espéria299/ 7321/15323/19343/1812864613
14DÍLIO Procópio AlvarengaPICPampulha Iate Clube290/13319/18332/10343/2112844214
15IVANDO Amaro da SilvaBANDArco E Flecha Bandeirantes291/12311/25333/ 6344/1512795621
16JEAN DANIEL PegoloBANDArco E Flecha Bandeirantes285/21317/19327/13345/1412744018
17VILSON TonãoSEPSociedade Esportiva Palmeiras266/32323/10323/18359/ 112716534
18CARLOS ALBERTO Matheus de AssisESPERClube Espéria288/16323/13308/25346/1112654312
19FERDINAND BreiterSIGMASigma 3 Tiro Com Arco283/24309/27325/15346/1312634415
20MÁRCIO Ribeiro Sotto MaiorPICPampulha Iate Clube284/22323/12318/22337/2912624415
21MARCELO A. Donizeti PereiraCMSPCírculo Militar De São Paulo284/23319/16321/20337/2812614517
22CARLOS GalindoUNIMDUnimed271/30313/22323/17344/1612514015
23JOÃO EliasCOPMClube Dos Oficiais Da Pm282/27311/24312/23342/2212474415
24LUIZ FELIPE HarazimSEPSociedade Esportiva Palmeiras280/28298/35326/14340/2512443914
25JOSÉ RUBENS Alves dos Santos Jr.PICPampulha Iate Clube285/19315/20301/29341/2412424214
26ANTONIO AUGUSTO B. MenezesAMESAss. Médica Do Es288/15305/31310/24338/2712413512
27WESLEY dos Santos CerviBANDArco E Flecha Bandeirantes287/17306/30303/28338/2612344413
28ANDRÉ do Nascimento YipAABBAss. Atl. Banco Do Brasil Rp282/26312/23293/37343/1912303812
29JOSÉ MAURÍCIO XavierPICPampulha Iate Clube285/20304/32305/26330/371224298
30SIDNEY VitorinoBANDArco E Flecha Bandeirantes271/29310/26301/30331/361213379
31EMANUEL A. Machado SantosBANDArco E Flecha Bandeirantes259/34319/17294/36334/321206339
32EMÍLIO SukarCOPMClube Dos Oficiais Da Pm266/32307/28296/34335/311204307
33WALBERT do NascimentoCOPMClube Dos Oficiais Da Pm282/25306/29281/38332/341201379
34JOSÉ LUIZ Pontes CoutinhoESPERClube Espéria267/31298/34295/35329/3811893814
35WILSON Abdala ArukBANDArco E Flecha Bandeirantes256/35293/36299/32328/401176289
36ALEXANDRE Mendes PatrícioARQUEArqueiria Ibirapuera253/36280/38300/31332/331165355
37LUCIANO LinsCOPMClube Dos Oficiais Da Pm244/37271/41304/27343/1711623613
38FELÍCIO Antônio SaadARQUEArqueiria Ibirapuera223/41302/33280/39326/4111312511
39RENATO L. Ferreira LeiteESPERClube Espéria237/38281/37273/40328/3911192611
40ANDRÉ Luiz RamirezARQUEArqueiria Ibirapuera226/40277/40271/41326/4211002411
41JULIO CESAR PereiraAMESAss. Médica Do Es231/39270/42254/44311/431066155
42FERNANDO TabozaCOPMClube Dos Oficiais Da Pm215/42277/39256/43304/441052124
43DANIEL JUVÊNCIO do NascimentoAMESAss. Médica Do Es194/43253/44267/42332/351046207
44SÉRGIO Roberto AcquestaCMSPCírculo Militar De São Paulo59/44257/43297/33337/309502410
45HAROLDO Ferraz MorenoCMSPCírculo Militar De São Paulo0200/45179/45286/4566594
46GUSTAVO Sinopoli CoutinhoESPERClube Espéria0186/460018611
Composto - Feminino
Pos.
Athlete
Country
70 m
60 m
50 m
30 m
Total
10
X
1ISABEL Serna SalazarCOLColombia341/ 1346/ 1341/ 1354/ 113829337
2NELY Terada AcquestaCMSPCírculo Militar De São Paulo331/ 2345/ 2332/ 3348/ 213567223
3ELISABETH Harumi ShimizuCMSPCírculo Militar De São Paulo327/ 3332/ 3327/ 4345/ 313316223
4DANIELLA AreiasCMSPCírculo Militar De São Paulo322/ 4325/ 4333/ 2329/ 613095314
5MONICA Sinopoli CoutinhoESPERClube Espéria306/ 7318/ 5308/ 6342/ 412743914
6ELISABETE GalindoUNIMDUnimed313/ 5308/ 9317/ 5329/ 712674215
7NELEMAR Pires e SilvaPICPampulha Iate Clube295/ 8308/10305/ 7337/ 512453116
8MARINA R. M. LemosESPERClube Espéria308/ 6312/ 7301/ 8312/101233379
9EDLAMAR Pires e SilvaPICPampulha Iate Clube294/ 9309/ 8257/11329/ 81189278
10CÉLIA REGINA Belotti MorenoCMSPCírculo Militar De São Paulo282/11314/ 6260/10324/ 911804014
11ZAYLA Kruschewsky CaldasPICPampulha Iate Clube241/12265/12251/12269/11102692
12PAOLLA FabiolaCOPMClube Dos Oficiais Da Pm283/10272/11261/ 9202/121018123