37º Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Outdoor
CBTARCO - Confederação Brasileira de Tiro com Arco (BRA)
Águas de Lindóia - SP/Brasil, from 12-11-2011 to 17-11-2011
 
Brackets
 
Composto Masculino
1/32
1/16
1/8
1/4
1/2
Finals
1Marcelo de Campos Roriz Jr.CMSPCírculo Militar De São PauloBye
 
Marcelo de Campos Roriz Jr.145
Emílio Sukar130
33Walbert do NascimentoCOPMClube Dos Oficiais Da Pm118
32Emílio SukarCOPMClube Dos Oficiais Da Pm128
Marcelo de Campos Roriz Jr.145
Vilson Tonão137
17Vilson TonãoSEPSociedade Esportiva PalmeirasBye
 
Vilson Tonão141
Jean Daniel Pegolo139
 
16Jean Daniel PegoloBANDArco E Flecha BandeirantesBye
Marcelo de Campos Roriz Jr.147
Fabio Cesar Tassinari140
9Fabio Cesar TassinariSEPSociedade Esportiva PalmeirasBye
 
Fabio Cesar Tassinari138
Julio Cesar Pereira117
41Julio Cesar PereiraAMESAss. Médica Do Es128
24Luiz Felipe HarazimSEPSociedade Esportiva Palmeiras122
Fabio Cesar Tassinari139
Marcelo Paton Viola132
25José Rubens Alves dos Santos Jr.PICPampulha Iate Clube0*
40André Luiz RamirezARQUEArqueiria Ibirapuera0
José Rubens Alves dos Santos Jr.137
Marcelo Paton Viola138
 
8Marcelo Paton ViolaESPERClube EspériaBye
Marcelo de Campos Roriz Jr.145
Cláudio C. Contrucci140
5Luciano Vaz AlvarengaPICPampulha Iate ClubeBye
 
Luciano Vaz Alvarenga138
Luciano Lins111
37Luciano LinsCOPMClube Dos Oficiais Da Pm130
28André do Nascimento YipAABBAss. Atl. Banco Do Brasil Rp122
Luciano Vaz Alvarenga139
Marcelo A. Donizeti Pereira133
21Marcelo A. Donizeti PereiraCMSPCírculo Militar De São Paulo135
44Sérgio Roberto AcquestaCMSPCírculo Militar De São Paulo108
Marcelo A. Donizeti Pereira133
Fábio Clarson R. Pimentel127
 
12Fábio Clarson R. PimentelAABBAss. Atl. Banco Do Brasil RpBye
Luciano Vaz Alvarenga14210
Cláudio C. Contrucci142*10*
13Alexandre CampalleESPERClube EspériaBye
 
Alexandre Campalle140
Márcio Ribeiro Sotto Maior125
45Haroldo Ferraz MorenoCMSPCírculo Militar De São Paulo0
20Márcio Ribeiro Sotto MaiorPICPampulha Iate Clube0*
Alexandre Campalle139
Cláudio C. Contrucci142
29José Maurício XavierPICPampulha Iate Clube0*
36Alexandre Mendes PatrícioARQUEArqueiria Ibirapuera0
José Maurício Xavier132
Cláudio C. Contrucci143
 Final
4Cláudio C. ContrucciESPERClube EspériaByeMarcelo de Campos Roriz Jr.144
Alexandre Augusto César139
Bronze
3Rogério Ambrósio de LimaSEPSociedade Esportiva PalmeirasByeCláudio C. Contrucci135
 Rogério Ambrósio de Lima143
Rogério Ambrósio de Lima142
Wilson Abdala Aruk125
35Wilson Abdala ArukBANDArco E Flecha Bandeirantes120
30Sidney VitorinoBANDArco E Flecha Bandeirantes110
Rogério Ambrósio de Lima139
Dílio Procópio Alvarenga126
19Ferdinand BreiterSIGMASigma 3 Tiro Com Arco0*
46Gustavo Sinopoli CoutinhoESPERClube Espéria0
Ferdinand Breiter114
Dílio Procópio Alvarenga130
 
14Dílio Procópio AlvarengaPICPampulha Iate ClubeBye
Rogério Ambrósio de Lima145
Vitor Hugo Bortoloto123
11Alexandre Xavier de OliveiraPICPampulha Iate ClubeBye
 
Alexandre Xavier de Oliveira128
Carlos Galindo130
43Daniel Juvêncio do NascimentoAMESAss. Médica Do Es116
22Carlos GalindoUNIMDUnimed137
Carlos Galindo134
Vitor Hugo Bortoloto135
27Wesley dos Santos CerviBANDArco E Flecha Bandeirantes132
38Felício Antônio SaadARQUEArqueiria Ibirapuera0
Wesley dos Santos Cervi130
Vitor Hugo Bortoloto131
 
6Vitor Hugo BortolotoCMSPCírculo Militar De São PauloBye
Rogério Ambrósio de Lima143
Alexandre Augusto César146
7Ronaldo NacaxeAABBAss. Atl. Banco Do Brasil RpBye
 
Ronaldo Nacaxe140
Renato L. Ferreira Leite120
39Renato L. Ferreira LeiteESPERClube Espéria131
26Antonio Augusto B. MenezesAMESAss. Médica Do Es130
Ronaldo Nacaxe139
Edson Kiyu Umisedo138
23João EliasCOPMClube Dos Oficiais Da Pm132
42Fernando TabozaCOPMClube Dos Oficiais Da Pm121
João Elias133
Edson Kiyu Umisedo137
 
10Edson Kiyu UmisedoESPERClube EspériaBye
Ronaldo Nacaxe135
Alexandre Augusto César136
15Ivando Amaro da SilvaBANDArco E Flecha BandeirantesBye
 
Ivando Amaro da Silva139
Carlos Alberto Matheus de Assis126
 
18Carlos Alberto Matheus de AssisESPERClube EspériaBye
Ivando Amaro da Silva138
Alexandre Augusto César145
31Emanuel A. Machado SantosBANDArco E Flecha Bandeirantes126
34José Luiz Pontes CoutinhoESPERClube Espéria125
Emanuel A. Machado Santos131
Alexandre Augusto César134
 
2Alexandre Augusto CésarSEPSociedade Esportiva PalmeirasBye